» » В ответ на энергоблокаду Крыма Донбасс парализует энергосистему Украины

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В ответ на энергоблокаду Крыма Донбасс парализует энергосистему Украины

категория: Новости, Политика » В ответ на энергоблокаду Крыма Донбасс парализует энергосистему Украиныдата: 1-12-2015, 06:15

В ответ на энергоблокаду Крыма Донбасс парализует энергосистему Украины
В ответ на энергоблокаду Крыма Донбасс парализует энергосистему Украины

Прекращение поставок угля из ДНР и ЛНР в ответ на энергоблокаду Крыма грозит выходом из строя украинской энергетической системы.

Об этом в интервью киевскому журналу «Корреспондент» сообщил директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валентин Землянский, отметивший, что основной объем антрацита для украинских ТЭС поступал из Донбасса».

«И пока все было тихо и хорошо, мы успешно заполняли наши склады, — указывает эксперт. — Более того, если бы все было хорошо и дальше, мы прошли бы отопительный сезон. Теперь же на повестке дня встал вопрос: что будет дальше? Ведь без этого угля у нас 7 из 14 электростанций не включаются в работу»

Также собеседник издания отметил, что на украинских складах сегодня есть порядка миллиона тонн антрацита, которого хватит лишь на 20 — 30 дней в зависимости от погоды.

«Следует помнить, что все украинские электростанции, работающие на антраците, являются узловыми — например Приднепровская, Криворожская, — подчеркивает Землянский. — От них зависит функционирование всей объединенной энергосистемы страны. И если они из-за дефицита топлива «сядут на ноль», то «полетит» вся энергосистема. Кроме того, давайте не забывать, что на подобные ТЭС запитано теплоснабжение городов-спутников. Именно они обеспечивают эти города также горячей водой и теплом».






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.