» » Турки вторглись в Сирию и захватили первые территории. Каков будет ответ?

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Турки вторглись в Сирию и захватили первые территории. Каков будет ответ?

категория: Новости, Политика » Турки вторглись в Сирию и захватили первые территории. Каков будет ответ?дата: 8-12-2015, 09:15

Турки вторглись в Сирию и захватили первые территории. Каков будет ответ?
Турки вторглись в Сирию и захватили первые территории. Каков будет ответ?

Уже две недели руководство Турции истово бьет себя в грудь, утверждая, что они сбили русский самолет за то, что он нарушил "священные границы" Турции. На десятки секунд...



Уже несколько суток(!), как турецкие войска открыто нарушают государственую границу Сирии, - она для них явно "не святая" - и даже приступили к оккупации части сирийской территории.


Вопрос: "Можно ли уничтожать турок на сирийской земле "за нарушение границы" по той же логике, что турки уничтожили российский самолет "за нарушение границы"?"


Ответ - "Да!"


А теперь - адресок проводимой турками аннексии сирийской земли: 26 ноября подразделения турецкой армии вторглись на территорию Сирии и заняли приграничный холм Таль-Зияб.


Турцекая пехота перешла неохраняемую государственую границу Сирии. Следом ехали бульдозеры.


Заняв без боя и проблем сирийскую высоту Таль-Зияб, турки тут же принялись возводить укрепрайон - для чего строительная техника и понадобилась.


Через день на подготовленные позиции прибыли несколько турцеких танков, БМП и бронированных внедорожников. Об этой операции сообщает LifeNews.


Говорят, что Турция хочет не только захватить участок чужой территории, но также создать плацдарм для операций против курдов в этом районе. Говорят и о том, что турки желают "прикрыть" своей военной силой маршрут цистерн с ворованной сирийской нефтью от боевиков ИГИЛ (ДАИШ), который проходит через этот район в Турцию из окрестностей сирийского города Ракка.


То есть турецкая армия - государственная сила - начала обслуживать коммерческие интересы конкретных персонажей из турецкого истеблишмента, замешанных в контрабанде сирийской ворованной нефти? Не уверен, что генералитет Турции готовился в академиях для подобных операций прикрытия контрабанды. Да и сами генералы турецкие не раз попадали под "горячую руку" нынешней власти за то, что что не внимали новым указаниям и отказывались держать нос по ветру новых веяний в Анкаре.


И вот, ныне вторая по силе армия в НАТО - армия Турции - занялась "крышеванием" контрабанды нефти из Сирии в Турцию в интересах не турецкого государства, а конкретных влиятельных лиц. Боже, что стало с армией Турции после зачисток в военной среде, проведенных Эрдоганом в последние годы. Сам Аттатюрк, как у нас говорят от этого, "в гробу перевернулся"...


Вдумайтесь - сегодня армия Турции ради служения не народу и не стране, но влиятельным особам, пошла на нарушение государственной границы Сирии, норм международного права и... подставилась по полной программе!


И вот, если сейчас по турецким оккупантам, нарушившим границу Сирии, от души вмазать, что скажет на это турецкое руководство?


К гадалке не ходи, скажет: "Арессия!"? И ещё приплетет "солидарность" НАТО в связи с "атакой на одного из членов" Североатлантического пакта, втягивая НАТО в войну против Сирии...


А, если все-таки вмазать? Тем более, у самих сирийцев есть чем. Для авиации этот турецкий плацдарм на сирийской земле стал прекрасной мишенью - как на ладошке, и у сирийского правительства есть в небе свои "соколы".
"Окапываются, говоришь?" Ну-ну...


А, может быть, пора кое-что "исправить в консерватории"? А то многие "артисты" стали играть отсебятину и без партитуры, понимаешь...
Источник.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.