» » Россия поставила Бангладеш пять военно-транспортных вертолетов Ми-171Ш (ФОТО)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (106)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Россия поставила Бангладеш пять военно-транспортных вертолетов Ми-171Ш (ФОТО)

категория: Новости, Политика » Россия поставила Бангладеш пять военно-транспортных вертолетов Ми-171Ш (ФОТО)дата: 10-12-2015, 15:15

Россия поставила Бангладеш пять военно-транспортных вертолетов Ми-171Ш (ФОТО)
Россия поставила Бангладеш пять военно-транспортных вертолетов Ми-171Ш (ФОТО)


Холдинг «Вертолеты России» (входит в «Ростех») поставил Минобороны Бангладеш пять военно-транспортных вертолетов Ми-171Ш, сообщили в пресс-службе холдинга.



Бангладеш получил вертолеты Ми-171Ш в рамках госкредита на закупку российской продукции военного назначения. Контракт был заключен компанией «Рособоронэкспорт» в конце 2013 года.




Холдинг „Вертолеты России“ поставил партию из пяти военно-транспортных вертолетов Ми-171Ш Министерству обороны Бангладеш. Новые Ми-171Ш наряду с выполнением традиционных задач по перевозке грузов и обеспечению безопасности границ планируется задействовать при выполнении гуманитарных миссий ООН и задач в районах со сложной криминальной обстановкой, — сообщили в холдинге.




Все поставляемые Ми-171Ш оснащены современным пилотажно-навигационным оборудованием, позволяющим безопасно совершать полеты в любое время суток и при любых погодных условиях.



Россия поставила Бангладеш пять военно-транспортных вертолетов Ми-171Ш (ФОТО)



География поставок различных модификаций вертолетов типа Ми-171 ежегодно расширяется. Сегодня эти вертолеты используются в КНР, Гане, Индонезии, Перу, Бразилии, Казахстане и других странах. Можно говорить о реальных перспективах дальнейших поставок Ми-171Ш в Бангладеш.




Мы производим высокотехнологичные многоцелевые вертолеты, которые способны решать самые сложные задачи в любой точке мира, — заявил генеральный директор «Вертолетов России» Александр Михеев.




По словам управляющего директора выпускающего Ми-171Ш Улан-Удэнского авиационного завода (входит в «Вертолеты России») Леонида Белых, эти машины идеально подходят для выполнения поставленных задач в природных и климатических условиях Бангладеш.




Кроме того, наша машина отличается высокой надежностью и простотой обслуживания. — Возможности вертолетов Ми-171 постоянно расширяются за счет проводимой модернизации, — сказал Белых.




Вертолеты оснащены дополнительными топливными баками для увеличения дальности и продолжительности полетов, внешней подвеской для перевозки крупных грузов.



Эффективность спасательных операций повышена за счет мощного прожектора и лебедки грузоподъемностью 150 килограмм. На вертолетах предусмотрена возможность установки санитарного оборудования, позволяющего эвакуировать до 12 пострадавших.



Для выполнения миссий в районах со сложной криминальной и террористической обстановкой вертолеты оборудованы бронезащитой и комплексом вооружений. Ми-171Ш — военно-транспортный вертолет, разработанный на базе вертолета Ми-171 (Ми-8АМТ).



Предназначен для борьбы с бронированными наземными, надводными, неподвижными и подвижными малоразмерными целями, для поражения живой силы противника, для перевозки военных грузов, десанта днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, в различных климатических зонах.



Ми-8АМТШ может оснащаться самыми современными комплексами стрелкового, ракетного, пушечного и бомбового вооружения, системами защиты от поражения. Вертолет предназначен для транспортировки до 37 десантников, перевозки грузов массой до четырех тысяч кг, перевозки до 12 раненых на носилках, выполнения поисково-спасательных операций (в том числе CSAR).



Холдинг «Вертолеты России» (входит в Ростех) — один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.



Покупатели продукции холдинга — Минобороны России, МВД, МЧС, другие государственные заказчики, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании.



В 2014 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 миллиарда рублей, объем поставок составил 271 вертолет.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.