» » Турки с позором бегут от курдов на востоке страны

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Турки с позором бегут от курдов на востоке страны

категория: Новости, Политика » Турки с позором бегут от курдов на востоке страныдата: 11-12-2015, 15:15

Турки с позором бегут от курдов на востоке страны
Турки с позором бегут от курдов на востоке страны

Турецкая армия и полиция спешно покидают восточную область Турции под натиском повстанцев Курдской рабочей партии. В настоящее время курдам удалось освободить несколько городов от присутствия турецких силовиков. Об этом сообщает «Русская весна» со ссылкой на видеоматериалы, опубликованные на каналах Курдской рабочей партии в YouTube.



На кадрах видно, как курды проводят турецких солдат через «коридор позора» в городе Сильван. Бойцов-повстанцев поддержали горожане, которые выкрикивали антитурецкие лозунги: «Убийцы, убирайтесь из нашего города!», «Да здравствует сопротивление!», «Эрдоган — убийца!», а также кидали мусор в турецкие танки.
Армия Турции атаковала курдские города по указанию президента Реджепа Эрдогана. В результате в мирном городе Сильван был введен комендантский час и транспортная блокада. Почти 100 тысяч человек не могли получать продукты и необходимые товары. Между тем подавить курдское восстание, в ходе которого повстанцы объявили о своем неподчинении Анкаре, армии не удалось.
Успешное сопротивление курдов в Восточной области подкреплено многочисленными видеосвидетельствами. Так, 6 декабря в Сети появились кадры подрыва броневика Otokar Cobra на дороге в турецком Нусайбине, на самой границе с Сирией. За два дня до этого Курдская рабочая партия опубликовала видео подрыва турецкого танка, покидающего Сильван.
Источник.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.