» » Ближний Восток: не все оппозиционеры одинаково полезны…

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Ближний Восток: не все оппозиционеры одинаково полезны…

категория: Новости, Политика » Ближний Восток: не все оппозиционеры одинаково полезны…дата: 19-12-2015, 15:15

Ближний Восток: не все оппозиционеры одинаково полезны…
Ближний Восток: не все оппозиционеры одинаково полезны…

Инициатива Иордании по согласованию списка террористических организаций с Международной группой поддержки Сирии (МГПС) зашла в тупик. В этом нет ничего удивительного, если посмотреть на тех, кого включили в списки террористических организаций и кого попытались оправдать ярлыком «умеренная оппозиция».

Как неоднократно заявляли российские (и не только) политики, нет такого понятия как «умеренная сирийская оппозиция», есть террористы и силы подконтрольные легитимному правительству САР. Всё просто: либо ты на стороне законного правительства Сирии, либо ты террорист, который с оружием в руках стремится сеять хаос на Ближнем Востоке. Третьего не дано.

Однако такие страны, как Саудовская Аравия, например, упорно пытаются подменить понятия и спасти от гонений некоторые радикальные ближневосточные организации. Под давлением саудитов иорданский список террористических организаций покинула «Ахрар аш-Шам», являющаяся ответвлением «Аль-Каиды», переместившись в список умеренной оппозиции.

С чего бы вдруг вооруженной радикальной группировке, стержень которой составляют боевики «Аль-Каиды», придерживающейся той же идеологии, неожиданно стать белым и пушистым борцом за мир? Правда, нелепо это выглядит?

Как говорится, факир был пьян и фокус не удался. Террористическая организация «Ахрар аш-Шам» стала не единственным примером, но, пожалуй, самым ярким в этой представлении с разделением на хороших и плохих боевиков. Хорошо, что у участников МГПС есть голова на плечах и такой наглый подлог не прошел.

Игорь И,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.