» » Сводка событий Новороссии за 24 декабря 2015 года

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (134)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводка событий Новороссии за 24 декабря 2015 года

категория: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 24 декабря 2015 годадата: 25-12-2015, 09:15

Сводка событий Новороссии за 24 декабря 2015 года

Вечером на брифинге заместитель официального представителя МИД Франции Александр Жиоржини заявил, что французские власти озабочены нарастанием напряженности на востоке Украины и просят обеспечить наблюдателям ОБСЕ доступ во все районы региона. Франция приветствует достигнутое в рамках контактной группы соглашение о полном соблюдении режима прекращения огня в праздничные дни и просит все стороны воздержаться от нарушения договоренности.
Британский министр по делам Европы Дэвид Лидингтон, который посетил Москву с двухдневным визитом сказал, что британо-российские отношения не могут развиваться в полной мере своего потенциала, пока минские договоренности не реализованы. "Я выразил свою озабоченность недавним нарушением прекращения огня на Украине и вновь заявил о необходимости дальнейшего прогресса в полной имплементации Минских соглашений".
Представитель пресс-службы миссии ОБСЕ заявил РИА Новости, что зафиксировано два минных поля возле блокпоста ВСУ в районе Марьинки. Ранее сообщалось, что наличие минно-взрывных заграждений и установленных взрывоопасных предметов в буферной зоне является нарушением достигнутых соглашений по урегулированию ситуации в Донбассе.
Представитель Киева в гуманитарной подгруппе на Украине Ирина Геращенко надеется на позитивные сдвиги в вопросе обмена пленными до конца года."Несмотря на то, что мы возвратились из Минска без точной даты обмена, без согласованного алгоритма, я остаюсь оптимистом относительного того, что мы работаем, чтобы до конца года иметь позитивные новости для семей, которые ждут своих близких", — сказала Геращенко в эфире телеканала "112 Украина" в среду.
Заместитель начальника штаба Народной милиции ЛНР Игорь Ященко заявил журналистам, что украинские силовики продолжают наращивать количество тяжелого вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, близ линии соприкосновения с ЛНР. По его словам, в населенном пункте Нижний Минченок на территории старой фермы базируются боевые расчеты самоходных артустановок с орудиями.
ОБСЕ требует до конца января 2016 года открыть автомобильный пункт пропуска на линии соприкосновения сторон в Луганской области. Об этом сообщил представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего. Он добавил, что Мартин Сайдик настоял на том, чтобы "на линии разграничения в зоне ответственности ЛНР был открыт как минимум еще один пункт пропуска для обеспечения пропуска машин и грузов".






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.