» » СМИ: Британскую армию ориентируют на семейные ценности

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

СМИ: Британскую армию ориентируют на семейные ценности

категория: Новости, Политика » СМИ: Британскую армию ориентируют на семейные ценностидата: 26-12-2015, 08:15

СМИ: Британскую армию ориентируют на семейные ценности

Командующие родами войск вооружённых сил Великобритании планируют внести изменения в порядок несения службы, чтобы позволить своим солдатам больше времени проводить с близкими, сообщают британские СМИ. С помощью гибких графиков и послаблений для присмотра за малолетними детьми, британское командование планирует привлечь больше солдат.

СМИ: Британскую армию ориентируют на семейные ценности

Командование ВС Великобритании планирует ввести гибкие графики несения службы и другие послабления для своих солдат, лётчиков и моряков, чтобы они могли больше времени проводить со своими родными и близкими. Военнослужащим также будет предоставлена возможность временного трудоустройства и сменной работы, благодаря планируемым гибким графикам и неоплачиваемым отпускам, сообщает газета The Independent.

Нововведения пока проходят первоначальные испытания среди 100 солдат различных званий по всей Британии, и может быть расширен при положительных результатах, пишет издание. Подобный эксперимент был предложен начальником генерального штаба ВС Великобритании Ником Картером и поддержан министром обороны Майклом Фэллоном.

По мнению командования, новый план несения службы поможет привлечь в армию, ВВС и флот больше молодых людей, и придаст им мотивации для продолжения службы. Начальник генштаба и министр обороны Британии надеются таким образом остановить отток военнослужащих в частный сектор оборонных и военных услуг.

В частности, сообщает The Independent, генерал Картер полагает, что новый «семейный» план привлечёт на службу в армию больше женщин, чем раньше.

«Если ваша службы не связана с подразделениями быстрого реагирования, почему бы не устроить утреннее построение на плацу попозже, чтобы вы смогли отвезти детей в школу», — приводит газета слова генерала Картера.






http://russian.rt.com/article/138902






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.