» » Одним выстрелом в Су-24 Турция убила туристическую отрасль страны

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Одним выстрелом в Су-24 Турция убила туристическую отрасль страны

категория: Новости, Политика » Одним выстрелом в Су-24 Турция убила туристическую отрасль страныдата: 27-12-2015, 06:15

Одним выстрелом в Су-24 Турция убила туристическую отрасль страны
Одним выстрелом в Су-24 Турция убила туристическую отрасль страны


Когда турецкие военные сбивали российский истребитель, вряд ли они догадывались, что поражают еще одну цель — экономику собственной страны, считают журналисты французского телеканала France TV.



По их мнению, Турция, сбив Су-24 в небе над Сирией, поступила безрассудно и теперь расплачивается за свою ошибку, испытывая потери от действия российских санкций. Об этом пишет агентство Sputnik.



После трагического инцидента Россия ответила введением санкций против Анкары, затронувших четыре сектора турецкой экономики: строительство и энергетика, сельское хозяйство и, конечно, туристическая отрасль. Одной из проблемных точек для Турции, с точки зрения авторов материала, стал удар по туристической отрасли. Они пишут, что Турция уже потеряла 4,4% доходов от туризма, что по итогам третьего квартала 2015 года составит около $12 млрд.




«Поначалу российские санкции будут иметь лишь ограниченный эффект на турецкую экономику, но если этот бойкот (со стороны туроператоров России — прим. ред.) продлится более трех месяцев, Анкара начнет нести серьезные потери», — цитирует Sputnik французский телеканал.




В то же время за российских туристов уже начали борьбу другие страны. «Из-за международных проблем туристический рынок может быть перераспределен в пользу Италии. Все, что нужно, это лишь попытаться достичь цели», — сказал телеканалу Алессандро Касула, руководитель организации «Русский ключ», которая занимается оценкой качества услуг, предоставляемых русскоязычным туристам.

Кроме того, как подчеркивает France TV, курорты Израиля также готовы принимать российских туристов.



France TV отмечает, что ранее Россия была второй по количеству туристов страной для Турции. В 2013 году курорты Турции посетили 4,12 млн россиян, а в 2014 году — 4,3 млн человек.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.