» » У зарина, использованного в Сирии против мирного населения, может найтись владелец…

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (106)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

У зарина, использованного в Сирии против мирного населения, может найтись владелец…

категория: Новости, Политика » У зарина, использованного в Сирии против мирного населения, может найтись владелец…дата: 28-12-2015, 09:15

У зарина, использованного в Сирии против мирного населения, может найтись владелец…
У зарина, использованного в Сирии против мирного населения, может найтись владелец…
В последнее время активно всплывают подробности участия Турции и других государств в организации террористических химических атак на территории Сирии.

Некоторое время назад в Турецком парламенте разразился скандал, один из депутатов Республиканской народной партии Турции сообщил, что располагает доказательствами поставок запрещенного отравляющего вещества из Турции в Сирию, где в пригороде Дамаска в 2013 году оно было использовано для химической атаки. По словам Эрена Эрдэма, у него имеются доказательства того, что материалы для химического оружия, ввезенные в Турцию, передавались в лагеря группировки ИГ в Сирии — два года назад это были члены "Аль-Каиды" в Ираке. По этому делу велось расследование, в результате которого подозреваемые были задержаны. Однако спустя неделю задержанных отпустили, и они скрылись после пересечения границы с Сирией.

Депутат также заявил, что "западные источники прекрасно знают, кто на самом деле стоит за химической атакой в Сирии", и обвинил их в проявлении лицемерия в данной ситуации.

ANNA-News не однократно сообщало о применении боевиками террористических банд отравляющих газов в Сирии.

Так накануне химической атаки в Восточной Гуте турецкими полицейскими в районе Газиантепа было задержано несколько подозрительных грузовиков двигающихся в направлении турецко-сирийской границы. При проверке документов сопровождающих груз, а также содержимого перевозимого груза, турецкие полицейские к своему удивлению обнаружили, что груз сопровождают оперативники с дипломатическими удостоверениями США, а в кузове грузовиков находятся в большом количестве прекурсоры отравляющего газа зарин.

Однако по прибытию в полицейский участок агентов турецкой MIT, оперативники с дипломатическими удостоверениями США были отпущены, а смертоносный груз продолжил свое движение в сторону Сирии. Потом была химическая атака в Восточной Гуте, тысячи сирийцев умерщвленных по приказу США ради того, чтоб снять пропагандистские видеоролики, обвинить президента Сирии Башара Асада и также создать кровавую предпосылку вторжения в Сирию.

К счастью, тогда эта провокация США до конца не удалась.

Химическая атака в пригороде Дамаска два года назад унесла около полутора тысяч жизней. До сих пор международное расследование не дало ответ, кто применил химическое оружие против мирного населения Сирии. В июле прошлого года совместная миссия ООН и ОЗХО пришла к выводу, что в двух цилиндрах, найденных два года назад в зоне, подконтрольной оппозиционным группам, содержался отравляющий газ зарин. Всего же работавшие в Сирии эксперты ООН зафиксировали пять случаев применения химических отравляющих веществ с марта по август 2013 года

Справка ANNA-News:

21 августа 2013 года ряд арабских и западных СМИ заявили, что войска Башара Асада применили в Джобаре против мирного населения отравляющий газ зарин, были показаны ряд видеороликов в которых можно было видеть огромное количество женщин и детей с ярко выраженными симптомами отравления неизвестным химическим веществом, хотя уже более года в районе пригорода Дамаска - Джобаре мирного населения не проживало. Там находились только террористы фронта ан-Нусры и Аль-Каиды. Через несколько часов те же самые арабские и западные СМИ заметив эту ошибку выдали новое сообщение, что химическое оружие якобы войсками Башара Асада было применено в районе Восточной Гуты.

Марат Мусин о химической атаке в Сирии. Удивительные подробности странной химической атаки. Найдена лаборатория где "варили" зарин для атаки.

Правда о событиях 21 августа 2013 года в Сирии

Танковая атака позиций террористов в Джобаре 21 августа 2013 года








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.