» » Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Пётр Порошенко продлили Минские соглашения

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Пётр Порошенко продлили Минские соглашения

категория: Новости, Политика » Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Пётр Порошенко продлили Минские соглашениядата: 31-12-2015, 07:15

Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Пётр Порошенко продлили Минские соглашения

Президент РФ Владимир Путин провёл телефонные переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко. Лидеры «нормандской четвёрки» решили продлить минские договорённости на 2016 год.

Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Пётр Порошенко продлили Минские соглашения

Сегодня состоялся телефонный разговор главы российского государства Владимира Путина с канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель, президентом Французской Республики Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко, сообщается на официальном сайте Кремля.

В ходе переговоров лидеры обсудили напряжённость и нестабильность ситуации на юго-востоке Украины. «Нормандская четвёрка» решила продлить минские договорённости, согласованные 12 февраля 2015 года, на 2016 год.

«Подчёркнута принципиальная необходимость чёткого соблюдения режима прекращения огня на линии соприкосновения в Донбассе. Это создало бы предпосылки для осуществления задач, связанных с дальнейшим продвижением политического урегулирования. Условлено, в частности, активизировать дискуссии в контактной группе, ориентированные на скорейшую выработку и принятие закона о местных выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», — сообщает сайт Кремля.

Министрам внешнеполитических ведомств России, Германии, Франции и Украины поручено провести в начале 2016 года тщательную инвентаризацию хода выполнения минских договорённостей. Будут продолжены и личные контакты руководителей четырёх стран.

Кроме того, российский президент изложил «оценки последствий имплементации Соглашения об ассоциации EC—Украина для российско-украинского сотрудничества, подчеркнув, что Россия была вынуждена перейти в отношении Украины к режиму наибольшего благоприятствования в торговле». Кроме того, он затронул вопросы, связанные с поставками на Украину российского газа.





http://russian.rt.com/article/139657






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.