» » В США около 150 вооружённых людей захватили администрацию национального парка

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В США около 150 вооружённых людей захватили администрацию национального парка

категория: Новости, Политика » В США около 150 вооружённых людей захватили администрацию национального паркадата: 4-01-2016, 08:15

В США около 150 вооружённых людей захватили администрацию национального парка

Около 150 вооружённых людей захватили здание администрации национального заповедника в американском штате Орегон. Они заявляют, что выступают против тирании федеральных властей, и требуют освобождения двух местных фермеров — Дуайт Хэммонд-младший и Стивен Хэммонд были осуждены за поджоги в 2001 и 2006 гг., когда стремились защитить свою собственность от вредных растений и лесных пожаров. Ранее они уже отбыли наказание — отец отсидел три месяца, сын один год, однако судья счёл эти сроки слишком короткими и постановил фермерам вернуться в тюрьму 4 января. Это решение вызвало негодование среди местных жителей. Подробнее — корреспондент RT Егор Пискунов.

Сообщается, что около 150 вооруженных людей захватили штаб-квартиру национального заповедника Малур в американском штате Орегон. Они заявляют, что выступают против «тирании федеральных властей». Протестующие угрожают продолжить захваты административных зданий и призывают граждан к ним присоединиться.

«Мы добьёмся того, чтобы люди на этих землях жили свободно — скотоводы пасли скот, лесорубы рубили лес, шахтёры работали в шахтах. Их будут защищать, чтобы они не боялись навязанной им тирании», — заявил один из их предводителей Аммон Банди.

Занятия в школах временно приостановлены. Власти советуют жителям не посещать место проведения протеста.

Причиной выступлений послужило уголовное преследование местных фермеров. Ранее они были осуждены за поджог, и дело рассматривалось в рамках антитеррористического законодательства. Почему их судили как террористов, местным жителям не объяснили. Фермеры отбыли свои сроки, однако федеральный судья, по всей видимости, счёл их слишком короткими, и приказал осуждённым вернуться в тюрьму.

Похоже, именно этот шаг и вызвал негодование не только среди местных жителей, но и среди тех, кто критически настроен по отношению к федеральным властям.






http://russian.rt.com/article/140236






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.