» » Жители Орегона поддерживают фермеров в их борьбе за возврат земель

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (169)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Жители Орегона поддерживают фермеров в их борьбе за возврат земель

категория: Новости, Политика » Жители Орегона поддерживают фермеров в их борьбе за возврат земельдата: 7-01-2016, 08:15

Жители Орегона поддерживают фермеров в их борьбе за возврат земель

Вот уже несколько дней вооружённые фермеры в американском штате Орегон удерживают административное здание заповедника. Они требуют вернуть местным жителям земли и ранчо, которые сейчас контролирует федеральное правительство США. По их мнению, власти управляют этими территориями не достаточно эффективно. Старожилы помнят лучшие времена, когда регион процветал, а теперь наступил упадок. Жители Орегона поддерживают идеи фермеров, однако не все разделяют их методы. Корреспондент RT Егор Пискунов с подробностями.

Высокую пустыню Орегона, которая простирается на многие километры, называют также орегонской глушью. До ближайшего крупного города пять часов езды — вот такое захолустье. В округе Харни проживает чуть более семи тысяч человек. Летом он пользуется популярностью среди туристов, однако основной доход местным жителям приносит скотоводство. Большая часть здешних земель принадлежит федеральному правительству, но на днях местные фермеры взяли их под свой контроль. По их словам, управление этими территориями оставляло желать лучшего.

«Мы здесь, потому что нам надоели издевательства. У нас отбирают земли и ресурсы, буквально загоняют в бедность», - рассказал RT местный ковбой.

Примерно три четверти местных земель принадлежит федеральному правительству, в том числе около пятисот ранчо. Тем не менее, уровень безработицы здесь превышает 11%, что вдвое больше среднего по стране.

Многие местные жители ещё помнят лучшие времена.

«Раньше этот округ процветал. Помню, как он бурно развивался в восьмидесятые. Но потом закрыли местную лесопилку, и практически все отсюда уехали», - рассказала местная жительница.

По её мнению, виноваты бюрократы и лоббисты из Вашингтона. При этом она сама поддерживает ополченцев.

«Я считаю, они делают хорошее дело. Они защищают людей и промышленность округа. Не знаю, как относиться к их методам, но, думаю, цель у них правильная», - добавила жительница Орегона.

По некоторым данным, округом плохо управляли, и ополченцы хотят это изменить.

«Согласна. У нас часто случаются лесные пожары, причина которых в ошибках руководства. На мой взгляд, лесная промышленность тоже развалилась из-за неправильного управления. Поэтому считаю, что ополченцы правы», - заключила она.

Пока ни полиция, ни ФБР даже не посетили штаб-квартиру заповедника. Оккупация продолжается.





http://russian.rt.com/article/140671






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.