» » Екатерина Тудегешева завоевала Кубок мира по параллельному слалому

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (137)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Екатерина Тудегешева завоевала Кубок мира по параллельному слалому

категория: Новости, Политика » Екатерина Тудегешева завоевала Кубок мира по параллельному слаломудата: 9-01-2016, 06:15

Екатерина Тудегешева завоевала Кубок мира по параллельному слалому В пятницу в Австрии, в городе Бад Гаштайне проводился Кубок мира по параллельному слалому среди женщин и первое место заняла российская сноубордистка Екатерина Тудегешева. В финальном заезде она опередила австрийку Джулию Дуймовиц, которая претендовала в этом году на обладание кубком.

В позапрошлом уже 2014-м году на Олимпиаде в Сочи, Джулия заняла первое место, принеся в копилку золотых медалей своей страны еще одну победу (всего Австрия завоевала на Олимпиаде 4 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей). Вчера же наши сноубордистки взяли реванш: первое и четвертое место принадлежит россиянкам.

Екатерина Тудегешева является членом Олимпийской сборной команды России по сноуборду. Дебютировав в 2003 году, в 2007 году она завоевала для нашей страны золотую медаль в параллельном гигантском слаломе на Чемпионате мира в Арозе. Спустя два года слегка уступила позиции, принеся в копилку только бронзовую медаль за параллельный слалом в Канвондо. Зато в 2013 Екатерина снова одержала победу и завоевала золото на соревнованиях по параллельному слалому в Стоунхеме, став чемпионкой мира.

Перечислять спортивные достижение Тудегешевой можно долго: она несколько раз становилась чемпионкой мира, девятикратная чемпионка России (в сноубордкроссе, параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе) и обладательница многит титулов и призовых кубков.

Примечательно, что уже несколько лет подряд наша страна выдает поразительные результаты в спортивных состязаниях. Уже давно российские спортсмены завоевывают для страны золотые медали и становятся обладателями кубков в различных областях: начиная от легкой атлетики и гребли и заканчивая сноубордом и другими видами зимнего спорта. Приятно, что мы уделяем такое внимание спорту. И приятно, что наши женщины показывают такие замечательные результаты.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.