» » Премьер-министр Великобритании обеспокоен желанием сограждан выйти из ЕС

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Премьер-министр Великобритании обеспокоен желанием сограждан выйти из ЕС

категория: Новости, Политика » Премьер-министр Великобритании обеспокоен желанием сограждан выйти из ЕСдата: 9-01-2016, 08:15

Премьер-министр Великобритании обеспокоен желанием сограждан выйти из ЕС

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в ходе визита в Германию выступил с речью, в которой подчеркнул, что видит будущее своей страны в составе ЕС. Однако более половины британцев, похоже, с ним не согласны — 54% граждан поддерживают выход из Европейского союза. Активист движения «Покинуть ЕС» Джек Монтгомери рассказал в интервью RT, каким образом членство в Евросоюзе мешает Великобритании.

Премьер-министр Великобритании обеспокоен тем, что большинство британцев выступает за выход из Евросоюза. Во время визита в Германию Дэвид Кэмерон подчеркнул своё намерение изменить порядок членства Великобритании в ЕС.

«Мои намерения прозрачны: я бы хотел обеспечить будущее Великобритании в обновлённом ЕС. Реформы жизненно необходимы. Великобритания во многом не согласна с текущими методами работы Евросоюза, и я веду переговоры по снятию этих противоречий», - заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

По результатам опроса, проведённого в 14 странах, лишь британцы большинством голосов поддержали идею выхода страны из Евросоюза: за — высказались 54%, против — 46%. Активист движения «Покинуть ЕС» Джек Монтгомери считает, что Дэвид Кэмерон неправильно выбрал направление реформ, и есть более насущные вопросы, требующие решения.

«Решение вопросов: как долго человек должен пробыть в стране, чтобы получить право на социальную помощь и признает ли ЕС фунт — только отвлекает от настоящих реформ. Это не позволяет заняться более серьёзными проблемами: свободным передвижением граждан в рамках Евросоюза, слишком большой долей Великобритании в его бюджете и недемократичным решением вопросов участия в ВТО и в других важных международных организациях. Думаю, британцев предложения Кэмерона не устроят. Юнкер пытался помешать проведению нелепой реформы, в результате которой ЕС должен был признать хождение более одной валюты на своей территории. Но и на это ответили каламбуром, что Европарламент — это парламент евро. Из-за членства в составе ЕС Великобритания не может заключить торговые соглашений с другими странами, например, с Австралией или Индией, с которыми у неё налажены прочные связи. Не позволяет установленный Евросоюзом контроль над торговой политикой», - рассказал активист движения «Покинуть ЕС» Джек Монтгомери.





http://russian.rt.com/article/140971






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.