» » Бомбардировщики Ту-95МС провели патрулирование акватории Норвежского моря

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (135)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Бомбардировщики Ту-95МС провели патрулирование акватории Норвежского моря

категория: Новости » Бомбардировщики Ту-95МС провели патрулирование акватории Норвежского морядата: 20-04-2013, 17:25

Бомбардировщики Ту-95МС провели патрулирование акватории Норвежского моря Бомбардировщики Ту-95МС провели патрулирование акватории Норвежского моря 19 апреля российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС в сопровождении истребителей-перехватчиков МиГ-31 и при поддержке самолета дальней радиолокационной разведки А-50 завершили 18-часовое патрулирование над Норвежским морем.

По сообщению пресс-службы министерства обороны России экипажи Ту-95МС отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью, а также выполнили дозаправку от двух самолетов-топливозаправщиков Ил-78, получив по 30 тонн топлива каждый. Маршрут полета проходил через нейтральные воды в районе акватории Норвежского моря.

Также было отработано взаимодействие экипажей дальней авиации с двумя истребителями-перехватчиками МиГ-31 северо-западного объединения ВВС и ПВО. В рамках мероприятия были задействованы расчеты С-300ПТ1, которые провели тренировку в обнаружении и сопровождении воздушных целей.

Самолеты стран НАТО сопровождали маневры российской авиации. В частности на отдельных этапах маршрута патрулирования российские самолеты сопровождались самолетами ВВС Великобритании и Норвегии.

Как заявляет российское военное ведомство, все полеты выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.