» » На Чукотке запущена обогатительная фабрика золоторудного месторождения Майское

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (94)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На Чукотке запущена обогатительная фабрика золоторудного месторождения Майское

категория: Новости » На Чукотке запущена обогатительная фабрика золоторудного месторождения Майскоедата: 22-04-2013, 00:56

На Чукотке запущена обогатительная фабрика золоторудного месторождения Майское На Чукотке запущена обогатительная фабрика золоторудного месторождения МайскоеPolymetal International plc совместно с дочерними компаниями, включая ОАО «Полиметалл» сообщает о том, что на месторождении Майское успешно запущена обогатительная фабрика и затарен первый высушенный золотой концентрат.

Проектная мощность фабрики на Майском составляет 850 тыс. тонн руды в год. Процесс выхода фабрики на полную мощность займет 6 месяцев, достижение проектных показателей по производству и извлечению запланировано на октябрь 2013 года. Объем инвестиций составляет 170 млн. долларов.

Вплоть до начала навигационного периода (июль) полученный концентрат будет складироваться. В настоящее время Полиметалл участвует в переговорах с несколькими потенциальными покупателями концентрата, ожидается, что контракты с ними будут подписаны до начала навигационного периода. Переработка первой партии концентрата Майского на Амурском гидрометаллургическом комбинате (АГМК) запланирована на четвертый квартал 2013 года.

Руда с Майского, одного из пяти крупнейших в России месторождений золота, упорная и с высоким содержанием металла. Проект Майское включает в себя подземный рудник и обогатительную фабрику с мощностью 850 тыс. тонн руды в год, расположенную на месторождении. Добытая руда перерабатывается методом традиционной флотации, затем полученный концентрат перевозится на АГМК или продается. Месторождение расположено в Чаунском районе Чукотского автономного округа на северо-востоке России. Путь из Певека, главного морского порта с навигацией, открытой с июля до середины ноября, до Майского составляет 187 км по грунтовой круглогодичной дороге. Резервы месторождения Майское оцениваются в соответствии с кодексом JORC в 2,4 млн. унций золота в руде с содержанием 9,6 г/т, и дополнительно 4,8 млн. унций золота в руде с содержанием 8,3 г/т отнесены к категории ресурсов.

Подземный рудник на Майском разрабатывается с начала 2010 года, в период с 2009 года до первого квартала 2013 года пройдено 29 976 м и добыто 280 тыс. тонн руды с содержанием 9,2 г/т. Интенсивность выработки увеличилась в 2013 году: в первом квартале было добыто 145 тыс. тонн руды.

«Запуск фабрики на Майском ознаменовал собой успешное завершение строительства активов второго поколения», - заявил генеральный директор Полиметалла Виталий Несис. «Настоящее достижение демонстрирует нашу способность реализовывать проекты в труднодоступных отдаленных районах. До конца 2013 года мы сконцентрируем наши усилия на том, чтобы фабрика вышла на проектную мощность и были достигнуты договоренности с покупателями концентрата.»






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.