» » Украинские разведчики в очередной раз посчитали русских кадровых военных на Донбассе

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Украинские разведчики в очередной раз посчитали русских кадровых военных на Донбассе

категория: Новости, Политика » Украинские разведчики в очередной раз посчитали русских кадровых военных на Донбасседата: 15-01-2016, 15:15

Украинские разведчики в очередной раз посчитали русских кадровых военных на Донбассе
Украинские разведчики в очередной раз посчитали русских кадровых военных на Донбассе


Эх, вот главное сейчас чтобы какой-нибудь там Порошенко не решил снова рассказать миру о русской армии, противостоящей ему на Юго-востоке страны, да не перепутал цифры. А то знаем мы этих любителей прикрутить парочку нулей к официальным заявлениям собственных разведчиков.

Ну, а разведчики – молодцы, продолжают нас радовать новыми сказками. Правда, в этот раз не сами – за них разведданные озвучил спикер АТО Антон Миронович во время брифинга. Итак, украинские разведчики насчитали группировку в 40 тысяч человек, из них более 7 тысяч являются кадровыми военными Вооруженных сил России. Помимо всего прочего, украинские разведчики продолжают фиксировать «раздор среди боевиков, кадровые чистки и уже почти массовые случаи дезертирства». В общем, жесть какая-то. Не ровен час, «боевики» и русские кадровые военные сами разбегутся, и «сильнейшей армии в Европе» даже делать ничего не надо будет.

Вот только как-то не стыкуется это сообщение с тем, что еще накануне выдали те же разведчики. Вчера, 14 января, Главное управление разведки Минобороны Украины сообщало следующее: «В течение суток усилия противника были сосредоточены на: усилении/ротации передовых подразделений на Северодонецком, Волновахском и Мариупольском направлениях». Иными словами, раздор и прочие проблемы в рядах армий ДНР и ЛНР появились только-только, им даже суток еще нет. Вот такие вот дела…
Ну а вообще, думается, что подобными заявлениями, что, мол, ополчение чуть ли не бежит со своих позиций, бросая вооружение и технику, направлены на поддержание хоть какого-нибудь духа в рядах ВСУ. А те силы, которым противостоят бравые украинские военные, это – либо русские, либо «невольники», находящиеся постоянно под прицелом русских заградотрядов. И если «сильнейшая армия в Европе» вдруг получит приказ о наступлении, то никакого сопротивления не будет – ведь что такое 7 тысяч российских солдат против порошенковских 200 июня прошлого года?
Zolotoy,
Специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.