» » Украинские биатлонисты не поедут на чемпионат Европы в Россию

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Украинские биатлонисты не поедут на чемпионат Европы в Россию

категория: Новости, Политика » Украинские биатлонисты не поедут на чемпионат Европы в Россиюдата: 16-01-2016, 09:15

Украинские биатлонисты не поедут на чемпионат Европы в Россию
Украинские биатлонисты не поедут на чемпионат Европы в Россию

Сборная Украины по биатлону не приедет в Тюмень на чемпионат Европы, но планирует выступать в Ханты-Мансийске на этапе Кубка мира.

О нежелании ехать в Россию "Чемпионату" заявил президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак. По его словам, украинская сторона опасается "политических провокаций в России" и не хочет "подвергать наших спортсменов различным угрозам". Брынзак пожаловался, что в августе у украинских биатлонистов были проблемы после пересечения российской границы, когда команда ехала на юношеские соревнования.

Интересно, что в Международном союзе биатлонистов пока не знают о планах украинцев бойкотировать чемпионат Европы. Вице-президент этой организации по информации Ивор Лехотан заявил ТАСС, что "никаких документов от Федерации биатлона Украины мы не получали" и добавил, что "с 2002 года ни одна федерация точно не отказывалась принимать участие в тех или иных соревнованиях по политическим причинам"

Тут надо заметить, что чемпионат Европы, несмотря на громкое название, никогда не был топ-турниром для биатлонистов. И скорее является площадкой для просмотра ближайшего резерва и талантливой молодежи, а также дает возможность более опытным спортсменам восстановить кондиции, скажем, после травмы. Так что украинская федерация выбрала достаточно удачный турнир, чтобы поднять шумиху по поводу "политических провокаций" и при этом ничего не потерять в спортивном плане. Ведь ехать менее чем через месяц на более статусный и прибыльный с точки зрения призовых этап Кубка мира в Ханты-Мансийск украинские биатлонисты собираются. О чем все тот же Владимир Брынзак сообщил уже Р-Спорту. В столицу Югры при этом команда планирует отправиться на чартерном самолете.

Добавим, что чемпионат Европы по биатлону пройдет с Тюмени 22-28 ферваля, а этап Кубка мира состоится в Ханты-Мансийске 17-20 марта.

Текст: Иван Ильин
Фото: Константин Чалабов/ РИА Новости






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.