» » Жители Кёльна создают группы гражданской обороны для патрулирования улиц

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (169)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Жители Кёльна создают группы гражданской обороны для патрулирования улиц

категория: Новости, Политика » Жители Кёльна создают группы гражданской обороны для патрулирования улицдата: 22-01-2016, 07:15

Жители Кёльна создают группы гражданской обороны для патрулирования улиц

После массовых нападений, произошедших в новогоднюю ночь, жители Кёльна и других городов Германии создают так называемые группы гражданской обороны для поддержания порядка на улицах. Корреспондент RT Питер Оливер отправился на дежурство с одним из кёльнских патрулей.

Вечер в Кёльне выдался морозный. Питер Оливер решил выйти на патрулирование улиц вместе с так называемой группой гражданской обороны. Её организовали после череды нападений, которые произошли в городе в новогоднюю ночь.

После беспорядков в новогоднюю ночь в полицию поступило около 500 заявлений; половина из них связана с сексуальными домогательствами. Правоохранительные органы по-прежнему разыскивают виновных. Предполагается, что большинство нападавших — беженцы. Местные жители надеются, что патрули помогут им поддерживать порядок в своих районах.

«В канун Нового года произошли ужасные события, и мы были вынуждены вместе принять меры и организовать гражданскую оборону. Ещё до того было ясно, что нужно что-то делать: во всех районах росла преступность. Последней каплей стали нападения на вокзале», — рассказал Оливеру один из участников группы.

Питер Оливер поинтересовался, кого именно ищут члены группы.

«Эти здания ночью не просматриваются с главной дороги. В любой момент кто-то может выскочить из-за угла. Здесь часто собираются люди. Но сейчас очень холодно, и все сидят в тепле», — пояснил один из них.

После нападений в новогоднюю ночь к Кёльну было приковано внимание мировых СМИ, но с тех пор в городе стало спокойнее. Тем не менее патрульные советуют сохранять бдительность.






http://russian.rt.com/article/143464






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.