» » Парк Красноярской железной дороги пополнился новыми локомотивами

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (170)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Парк Красноярской железной дороги пополнился новыми локомотивами

категория: Новости » Парк Красноярской железной дороги пополнился новыми локомотивамидата: 24-04-2013, 19:53

Парк Красноярской железной дороги пополнился новыми локомотивами Парк Красноярской железной дороги пополнился новыми локомотивамиВ рамках инвестиционного проекта "Обновление подвижного состава ОАО "РЖД" на Красноярскую железную дорогу поступило 4 новых тепловоза серии ТЭМ 18 ДМ, предназначенных для выполнения маневровой работы.

Локомотивы, выпущенные на Брянском машиностроительном заводе, созданы для работы в экстремальных климатических условиях при температурах от –50 С до +40 С. На тепловозах применяются современные системы микропроцессорного управления и диагностики. Они снабжены экономичным дизелем, что обеспечивает экономию топлива, снижение расходов на ремонт и техническое обслуживание.

Еще одно достоинство новой техники – улучшенные условия труда машинистов. Маневровые тепловозы оборудованы просторной кабиной с системой кондиционирования воздуха, обеспечивающей поддержание постоянной комфортной температуры в салоне. Для машинистов предусмотрены модернизированные эргономичные кресла.

Сейчас новые локомотивы проходят дополнительную обкатку и проверку на станциях Красноярск-Пассажирский, Красноярск-Северный, Красноярск-Восточный и Кача. В дальнейшем они будут использоваться для обслуживания пунктов погрузки и выгрузки вагонов и формирования поездов на станциях Красноярской железной дороги.

Всего в течение 2013 года на Красноярскую железную дорогу поступит 15 маневровых тепловозов этой серии. С появлением новой техники повысится эффективность работы станций магистрали, увеличатся объемы переработки грузов, улучшится качество обслуживания грузоотправителей, сообщила служба корпоративных коммуникаций КраснЖД.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.