» » Ъ: ГВП России утвердила обвинительное заключение зятю Сердюкова

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Ъ: ГВП России утвердила обвинительное заключение зятю Сердюкова

категория: Новости, Политика » Ъ: ГВП России утвердила обвинительное заключение зятю Сердюковадата: 23-01-2016, 06:15

Ъ: ГВП России утвердила обвинительное заключение зятю Сердюкова Главная военная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение Валерию Пузикову — зятю экс-министра обороны Анатолия Сердюкова — и в ближайшее время дело будет передано в суд, сообщает в субботу газета "Коммерсант".

"Главная военная прокуратура (ГВП) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об особо крупных растратах, совершенных, по версии следствия, зятем экс-министра обороны Анатолия Сердюкова бизнесменом Валерием Пузиковым и двумя его предполагаемыми сообщниками", — сообщает газета.
По информации "Коммерсанта", в скором времени дело будет передано для рассмотрения по существу в Московский районный суд Санкт-Петербурга.

Бизнесмен обвиняется по двум эпизодам особо крупных хищений у ФГУП "Санкт-Петербургский инженерно-строительный центр", которым он руководил. Согласно первому из обвинений, в конце 2009 года Пузиков заключил заведомо невыгодные для своей организации и Минобороны контракты, ФГУП по его распоряжению арендовал шесть дорогих автомобилей-иномарок у коммерческих фирм, принадлежащих супруге гендиректора Галине Пузиковой, и одновременно с этим заключил договор на обслуживание автотранспортом руководства Минобороны. В результате Минобороны перечислило в общей сложности порядка 8 миллионов рублей. Однако транспортом, по версии следствия, на самом деле никто не пользовался, поэтому действия гендиректора и были квалифицированы как растрата вверенного ему имущества.

Второе предъявленное бизнесмену обвинение связано с незаконной, по мнению следствия, выплатой зарплаты на банковские карточки несуществующим сотрудникам ФГУПа. По этой схеме бывшие руководители ФГУПа похитили путем растраты около 4 миллионов рублей.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.