» » Мусор на улицах. Во что превращается Россия

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Мусор на улицах. Во что превращается Россия

категория: Новости, Политика » Мусор на улицах. Во что превращается Россиядата: 27-01-2016, 07:15

Мусор на улицах. Во что превращается Россия
Мусор на улицах. Во что превращается Россия

Думаете, буду поносить коммунальные службы, которые плохо убирают мусор? Не угадали. Россия сегодня как-то пережила пик этой проблемы. Сбор мусора происходит преимущественно из мест специально отведенных под это дело. Эту часть работы коммунальщики проводят стабильно. Но мусора меньше не становится.

Как сказал бы на это профессор Преображенский герой фильма «Собачье сердце»: «разруха не в клозетах, а в головах». Да-да именно так. Ругать ЖКХ можно до бесконечности, но ситуация от этого мало изменится. Пока каждый не будет в ответе за любой фантик или бычок, брошенный им на землю, улицы чище не станут.

Отвечать в этом случае я призываю не перед государством, хоть и за засорение улиц есть соответствующие штрафы. В ответе надо быть перед самим собой. Докуривая сигарету не надо думать так: «черт, теперь еще и до мусорки тащить бычок в руках». Намного приятнее мыслить следующим образом: «я донес бычок до мусорки, мне это ничего не стоило, но на улице теперь будет чище».

Мелочь. Новсе великие начинания начинаются с мелочей. Тем более и государство делает шаг навстречу решения этой проблемы. Насколько я знаю, теперь утилизация отходов будет четко разграничиваться: отдельно пластмассы, стекло отдельно, черные металлы отдельно, и т.д. Соответствующий закон уже принят.

Так что систематизация нужна не только в утилизации мусора, но и в наших мыслях. Надо четко определиться для себя, чем можно разбрасываться (например, дружелюбием!), а что лучше донести до мусорки.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.