» » Азаров поделился подробностями своей отставки

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Азаров поделился подробностями своей отставки

категория: Новости, Политика » Азаров поделился подробностями своей отставкидата: 28-01-2016, 15:15

Азаров поделился подробностями своей отставки
Азаров поделился подробностями своей отставки

28 января экс-премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в Facebook рассказал, почему и как он ушел из Кабмина.

«В этот день ровно два года назад я ушел в отставку с поста премьера. Добровольно, никто меня не заставлял и мне не угрожал. Но обстоятельства сложились так, что по-другому поступить не мог. 23 января в Администрации президента происходило заседание фракции Партии регионов. Президент задерживался, через некоторое время Янукович зашел в зал. Сел за стол президиума и неожиданно, загадочно улыбнувшись, сказал: «Я нашел выход из ситуации. Я предложил пост премьера Яценюку, а пост вице-премьера – Кличко». В зале воцарилось удивление. Он заметил настроение и стал отыгрывать назад: «Типа еще пока ничего не решено. Это пока предварительно». Можете представить себе, что я мог чувствовать после этих слов человека, которого я, за все годы работы с ним, никогда не предавал и старался всегда подставить плечо», – написал Азаров.

«После совещания я сказал ему: «Ты мне не оставил никакого выбора. После твоих слов я обязан подать в отставку». Он мне с раздражением ответил: «Не торопись. Мы должны с тобой подробно все обсудить». На этом мы расстались, но обстоятельного разговора не получилось. Он мне не звонил, я ему тоже. Не в моих правилах всегда было кому-то навязываться», – продолжил экс-премьер-министр.

«Во вторник, 28 января, от него раздался звонок. Он попросил меня приехать. Я написал прошение об отставке, положил его в папку и приехал к нему. Войдя в кабинет, я подал ему папку. Он прочитал заявление и коротко сказал: «Это правильное решение». Я ответил, что это будет правильным решением, если в обмен на мою отставку он потребует вывода из Киева боевиков Майдана. В противном случае ты будешь следующим, и страна пойдет под откос», – резюмировал Азаров.

Ранее сообщалось о том, что Суд Евросоюза снял санкции с Азаровых, Арбузова и Ставицкого.

Фото: joinfo.ua








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.