» » Новые правила позволяют американским полицейским применять силу «по ситуации»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Новые правила позволяют американским полицейским применять силу «по ситуации»

категория: Новости, Политика » Новые правила позволяют американским полицейским применять силу «по ситуации»дата: 2-02-2016, 07:15

Новые правила позволяют американским полицейским применять силу «по ситуации»

В США на встрече глав правоохранительных органов были представлены новые правила работы полиции. На разработку документа ушло почти два года, однако существует мнение, что он содержит только элементарные нормы. Согласно новым правилам, стражи порядка могут применять силу «соразмерно ситуации». Вместе с тем ряд экспертов полагает, что этот пункт только усугубит ряд проблем, связанных с полицейским произволом. По мнению активиста Кларка Стокли, сотрудников правоохранительных органов надо обучать методам деэскалации конфликтов, а не силовым приёмам.

На встрече в Вашингтоне высшее руководство правоохранительных органов США обнародовало новые правила для полицейских. Однако, по мнению некоторых, этот документ содержит только элементарные нормы.

Согласно правилам, сотрудники правоохранительных органов должны помнить, что жизнь человека неприкосновенна и применять силу соразмерно ситуации. Они также должны быстро оказывать первую помощь тем, кто в ней нуждается.

Предполагается, что отныне чрезвычайные происшествия с участием полиции будет проверять специально обученный персонал. Помимо этого, правоохранительные органы должны обнародовать всю информацию о случаях применения силы.

Кажется, что некоторые из этих правил очевидны и просто продиктованы здравым смыслом, однако, на их разработку ушло почти два года.

Бывший активист WikiLeaks Кларк Стокли сомневается, что новые правила сделают американских полицейских менее жестокими.

«На мой взгляд, в эти правилах нет главного. Сотрудников полиции должны учить не силовым приёмам, а тактикам деэскалации конфликтов. Думаю, видеокамеры могли бы помешать чрезмерному применению силы со стороны полицейских. Так как записи правдивы. Положение об использовании видеозаписи с камер необходимо было включить в руководство, однако достаточно чётко оно там не прописан», — считает Стокли.





http://russian.rt.com/article/145660






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.