» » Дональда Трампа раскритиковали за уклонение от предвыборных дебатов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (107)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Дональда Трампа раскритиковали за уклонение от предвыборных дебатов

категория: Новости, Политика » Дональда Трампа раскритиковали за уклонение от предвыборных дебатовдата: 7-02-2016, 09:15

Дональда Трампа раскритиковали за уклонение от предвыборных дебатов

Кандидат в президенты США Дональд Трамп перенёс предвыборное мероприятие в Нью-Гэмпшире из-за плохой погоды. Однако, помимо снегопада, на миллиардера обрушился и шквал критики в соцсетях. Американцы припомнили, что это уже не первый подобный случай в его кампании: ранее Трамп отказался участвовать в дебатах перед кокусами в Айове. Подробности — в материале RT.

Республиканец Дональд Трамп, кандидат в президенты США на выборах 2016 года, подвергся резкой критике из-за решения отложить предвыборное мероприятие в Нью-Гэмпшире. Оно должно было предварять дебаты и праймериз в этом штате.

Миллиардер обвинил во всём плохую погоду. Он сообщил, что перенёс встречу в городской мэрии и добавил, что проведёт в Нью-Гэмпшире четыре дня. После этого заявления Трамп направился в Нью-Йорк, а оттуда — в Южную Каролину. Ранее он подвергся насмешкам за бойкот дебатов в Айове из-за конфликта с ведущей канала Fox News.

«Я смотрю дебаты, но эти, наверное, пропущу. И не я один. Всё верно: Трамп отказался участвовать в дебатах, поскольку одним из модераторов будет Мегин Келли. И действительно, зачем ему учиться противостоять в споре сильной и уверенной блондинке?», — иронизировали дикторы американского телевидения.

«Знаете, у Дональда очень тонкая душевная организация. Келли может задать ему неудобный вопрос, и кто знает, что тогда произойдёт. Вдруг у него волосы встанут дыбом?», — прокомментировал ситуацию другой кандидат на пост президента страны Тед Круз.

Хотя Трамп и проиграл с небольшим отставанием на кокусах в Айове, 9 февраля в Нью-Гэмпшире многие пророчат ему победу с большим отрывом от соперников. Политолог Джек Расмус объясняет такой прогноз умением Трампа привлекать на свою сторону представителей разных слоёв общества.

«Трамп в своей предвыборной кампании опирается на типичных консерваторов, но при этом пытается угодить всем, чтобы расширить электорат. Он обращается и к представителям рабочего класса, уделяя внимание их проблемам. В отличие от Теда Круза, Трамп не ставит интересы консерваторов во главу угла. Он обращается к американским рабочим, которым пришлось нелегко в период восстановления экономики. Особенно на Среднем Западе, в так называемом «сердце Америки». При этом, выступая на публике, он поднимает острые вопросы, которые беспокоят ультраконсерваторов. Таким образом он пытается заручиться поддержкой как этой, так и других групп избирателей», — пояснил он.






http://russian.rt.com/article/146829






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.