» » Вблизи сирийской границы замечены сотни бронемашин Саудовской Аравии, а МИД КСА подтвердил готовность отправить спецназ в Сирию (ВИДЕО)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Вблизи сирийской границы замечены сотни бронемашин Саудовской Аравии, а МИД КСА подтвердил готовность отправить спецназ в Сирию (ВИДЕО)

категория: Новости, Политика » Вблизи сирийской границы замечены сотни бронемашин Саудовской Аравии, а МИД КСА подтвердил готовность отправить спецназ в Сирию (ВИДЕО)дата: 9-02-2016, 07:15

Вблизи сирийской границы замечены сотни бронемашин Саудовской Аравии, а МИД КСА подтвердил готовность отправить спецназ в Сирию (ВИДЕО)
Вблизи сирийской границы замечены сотни бронемашин Саудовской Аравии, а МИД КСА подтвердил готовность отправить спецназ в Сирию (ВИДЕО)


Вблизи сирийской границы замечены сотни бронемашин Саудовской Аравии, а МИД королевства подтвердил готовность отправить спецназ на войну с ИГИЛ в Сирию.



В минувшую среду в 30 км от сирийско-иорданской границы очевидцы сняли на видео колонну с военной техникой армии королевства Саудовская Аравия.



На кадрах можно насчитать около 100 военных бронемашин Hummer американского производства, которые перевозились на грузовиках. Сообщается, что эта колонна далеко не единственная и техники переброшено намного больше.



Пропагандисты, оказывающие информационную поддержку сирийским боевикам, сообщают, что КСА мобилизует войска для последующего вторжения в Сирийскую Арабскую Республику.



В тоже время арабские пользователи соцсетей отмечают, что очень вероятно, что попавший на камеру военный конвой движется на учения «Северный Гром», которые в данный момент проходят в северной части Саудовской Аравии при участии с рядом других стран.



Сегодня же Саудовская Аравия подтвердила готовность отправить свой спецназ вместе с войсками коалиции США в Сирийскую Арабскую Республику для борьбы с ИГИЛ. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел КСА Адель аль-Джубейр.



«В настоящее время идет обсуждение относительно сухопутных войск или войск специального назначения для участия в операции международной коалиции, возглавляемой США, в Сирии против ИГИЛ, и Саудовской Аравии заявляет о своей готовности предоставить свои войска спецназначения для этих операций в случае их проведения», — сказал глава внешнеполитического ведомства КСА.



Как сообщала «Русская Весна», ранее власти КСА также заявили о готовности своей армии к наземной операции против террористов ИГИЛ* в Сирии в составе коалиции возглавляемой США.


*запрещенная в Российской Федерации террористическая группировка








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.