» » Подполковник полиции выстрелил себе в рот при задержании

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Подполковник полиции выстрелил себе в рот при задержании

категория: Новости, Политика » Подполковник полиции выстрелил себе в рот при задержаниидата: 10-02-2016, 09:15

Подполковник полиции выстрелил себе в рот при задержании
Подполковник полиции выстрелил себе в рот при задержании

В Кривом Роге на взятке в 140 тысяч гривен попался подполковник полиции. Об этом 9 февраля на своей странице в Facebook сообщила руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

По ее словам, полицейский чиновник требовал взятку у мужчины за непривлечение к уголовной ответственности. Подполковник полиции был задержан на месте преступления, его задерживали сотрудники внутренней безопасности полиции с участием прокуратуры и СБУ. Во время задержания полицейский пытался застрелиться из травматического оружия.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook добавил, что «во время оформления процессуальных документов подозреваемый, подполковник, 1969 года рождения, внезапно выхватил свой пистолет, предназначенный для отстрела резиновых пуль, и выстрелил себе в рот. Немедленно была вызвана скорая помощь. Пострадавший был прооперирован. Сейчас он находится в реанимации в одной из больниц Кривого Рога под охраной. Состояние стабильное».

Ранее Хатия Деканоидзе заявила, что многие кланы не знают, куда им идти со взятками.

Фото: Facebook Деканоидзе

Сегодня при получении взятки в размере 140.000 гривен в городе Кривой Рог Днепропетровской области управлением внутренней безопасности Национальной полиции был задержан наш сотрудник – подполковник Национальной полиции Украины. Мы установили, что он требовал взятку за непривлечение к уголовной ответственности от человека, который принял решение обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Подполковник полиции был задержан с поличным. Задержание проходило при участие прокуратуры и СБУ, весь процесс четко задокументирован. Во время задержания он выстрелил в себя из травматического оружия и сейчас находится под охраной в больнице.Несмотря на то, что следствие только началось, я считаю необходимым сделать эту информацию публичной – только так можно продемонстрировать наше стремление к очищению полиции от коррупционеров и взяточников. И я призываю всех украинцев не молчать, а обращаться к нам, если наши сотрудники нарушают закон.

Опубликовано Khatia Dekanoidze 9 февраля 2016 г.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.