» » МОЛНИЯ: турецкий премьер угрожает уничтожить авиабазу Миннех в Сирии

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (136)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

МОЛНИЯ: турецкий премьер угрожает уничтожить авиабазу Миннех в Сирии

категория: Новости, Политика » МОЛНИЯ: турецкий премьер угрожает уничтожить авиабазу Миннех в Сириидата: 15-02-2016, 15:16

МОЛНИЯ: турецкий премьер угрожает уничтожить авиабазу Миннех в Сирии
МОЛНИЯ: турецкий премьер угрожает уничтожить авиабазу Миннех в Сирии


Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу вновь выступил с ультиматумом в адрес сил самообороны сирийских курдов, потребовав от них покинуть аэропорт Миннех на севере Сирии у границы с Турцией, пригрозив в противном случае уничтожить его инфрастуктуру.



В субботу турецкая артиллерия обстреляла бойцов курдских сил самообороны на авиабазе Миннех и в расположенной поблизости деревне.



Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу назвал это ответной мерой в связи с угрозой турецкой границе со стороны подразделений сирийской курдской Партии демократического союза (ПДС) и потребовал от ПДС оставить свои позиции к северу от Алеппо, на что лидер партии Салих Муслим ответил отказом.




«Мы не позволим пасть городу Азаазу. ПДС не перейдёт на западный берег Евфрата и на восток от Африна. С ПДС будет вестись борьба там, где нужно, и в той мере, в какой необходимо.





Они должны оставить аэропорт (Миннех — прим. ред.). А если не оставят, то он будет приведен в полную негодность», — заявил Давутоглу журналистам на борту самолета, направляясь с визитом на Украину, его цитирует телеканал NTV.




В МИД РФ в понедельник заявили, что Москва обеспокоена обстрелами сирийской территории со стороны Турции и расценивает их как неприкрытую поддержку терроризма и нарушение резолюций СБ ООН.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.