» » На российскую военную базу в Армении поступают новые образцы вооружений

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (135)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На российскую военную базу в Армении поступают новые образцы вооружений

категория: Новости » На российскую военную базу в Армении поступают новые образцы вооруженийдата: 12-05-2013, 06:57

На российскую военную базу в Армении поступают новые образцы вооружений
На российскую военную базу в Армении поступают новые образцы вооружений


В текущем году на российскую военную базу, дислоцированную в Республике Армения, поступили новые подвижные пункты управления (ППУ) для зенитных ракетных подразделений. В комплект аппаратуры ППУ входит усовершенствованная автоматическая система передачи данных, средства внутренней и внешней связи, а также приемники системы ГЛОНАСС для ориентирования на местности, приборы ночного видения, радиационной и химической разведки.

Возможности новых комплексов позволяют обнаруживать более 100 воздушных целей в радиусе до 100 км и одновременно сопровождать свыше 10 из них.

Также в летнем периоде обучения личный состав мотострелковых, разведывательных, артиллерийских и других подразделениях военной базы впервые в ходе боевой учебы на практике применит современные навигаторы «Перунит», «Грот» и «Бриз».

На российскую военную базу в Армении поступают новые образцы вооружений


Новое навигационное оборудование использует широкий диапазон частот, обладает повышенной устойчивостью сигнала, большей точностью в определении координат и увеличенным ресурсом источников питания.

Навигаторы способны работать до 12 часов в активном режиме при температурах от -30°С до +55°С, в условиях повышенной влажности и воздействия осадков. С их помощью можно программировать до 200 маршрутов.

В текущем году переоснащение российской военной базы современными образцами вооружения и военной техники будет продолжено. В частности в ближайшее время в соединение поступят пожарные автоцистерны АЦ 6-40. Новая спецмашина, создана на базе автомобиля повышенной проходимости КамАЗ-43118 с колесной базой 6х6. Также связисты российской военной базы получат новейшую мобильную станцию спутниковой связи «Ливень» на базе армейского автомобиля «Урал-43203» повышенной проходимости и модернизированные командно-штабные машины Р-145БМ1 на базе бронетранспортера.

function.mil.ru






Смотрите также: 


Теги: армия

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.