» » Глава ЛНР подписал документы по безопасности, парафированные Контактной группой

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (132)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Глава ЛНР подписал документы по безопасности, парафированные Контактной группой

категория: Новости, Политика » Глава ЛНР подписал документы по безопасности, парафированные Контактной группойдата: 2-03-2016, 23:15

Глава ЛНР подписал документы по безопасности, парафированные Контактной группой
Глава ЛНР подписал документы по безопасности, парафированные Контактной группой


Глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал документы, касающиеся вопросов безопасности, подписанные ранее сегодня в Минске полпредом РФ Борисом Грызловым, представителем Украины Леонидом Кучмой, спецпредставителем председателя ОБСЕ Мартином Сайдиком и парафированные представителями Республик. Об этом ЛИЦ сообщил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах Владислав Дейнего.




«Глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал «Решение Контактной группы относительно противоминной деятельности» и «Решение Контактной группы относительно полного прекращения учений (занятий) с боевой стрельбой», — сказал он.




Сегодня участники встречи Контактной группы парафировали в белорусской столице два документа по вопросам безопасности в Донбассе, ранее одобренных подгруппой по безопасности. Как сообщил Дейнего, «один из проектов касается разминирования территорий», «второй документ касается запретов на проведение учений с боевой стрельбой в зоне безопасности».



Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.



Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления «особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей».



Для интенсификации деятельности Контактной группы в ее составе созданы четыре рабочие группы по выполнению соответствующих аспектов Минских соглашений: по вопросам безопасности; по политическим вопросам; по возвращению внутренне перемещенных лиц и беженцев; по социальным, гуманитарным и экономическим аспектам и вопросам реабилитации.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.