» » Шведский музыкант в интервью RT рассказал об изобретении гигантской шарманки

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Шведский музыкант в интервью RT рассказал об изобретении гигантской шарманки

категория: Новости, Политика » Шведский музыкант в интервью RT рассказал об изобретении гигантской шарманкидата: 6-03-2016, 13:15

Шведский музыкант в интервью RT рассказал об изобретении гигантской шарманки

Музыкант из Швеции Мартин Мулин придумал и сконструировал необычный музыкальный инструмент, напоминающий большую шарманку из дерева и металла. На создание этой «музыкальной шкатулки» он потратил больше года. В интервью RT создатель рассказал, как работает его изобретение.



В век современных технологий музыкантам, возможно, важнее уметь обращаться с компьютерами, чем с музыкальными инструментами. Однако один парень из Швеции не только играет на инструментах, но и сам их создаёт.

Этот ролик приобрёл бешеную популярность в интернете, набрав 4,5 млн просмотров.

На создание музыкальной машины из дерева и металлических шариков у Мартина Мулина ушло 14 месяцев. По словам музыканта, исполнились сразу две его мечты.

«Инструмент задумывался как нечто вроде диджейской установки. Представьте себе: тысячи людей танцуют, а на сцене стоит этот аппарат; бас-барабан отстукивает ритм, благодаря системе звукоусиления всё очень громко, ты опускаешь рычаг и вступает малый барабан. Такой была задумка вначале. В детстве я любил рисовать разные механизмы, поэтому я очень рад, что могу теперь конструировать аппараты и играть на них музыку. Концепцию подобных машин придумал не я. Но я запрограммировал аппарат на определённую мелодию. Вы видите большое колесо с выступами, которые издают звуки. Они расставлены в определённом порядке, чтобы получилась мелодия. Колесо вращается и исполняет одну и ту же музыкальную тему», — рассказал Мулин, который является лидером музыкальной группы Wintergatan.

Музыкальный инструмент также включает в себя металлофон, бас-гитару и перкуссионную секцию. Для извлечения звука используются две тысячи стальных шариков. Гигантская шарманка получила название Marble Machine. Она запрограммирована на 32 такта и способна менять гармонию композиций по ходу исполнения.





http://russian.rt.com/article/152262






Смотрите также: 


Теги: на из две интервью его

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.