» » «Салам алейкум, Швеция»: фильм о беженцах, которых поселили в парке развлечений, вышел на RTД

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (102)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Салам алейкум, Швеция»: фильм о беженцах, которых поселили в парке развлечений, вышел на RTД

категория: Новости, Политика » «Салам алейкум, Швеция»: фильм о беженцах, которых поселили в парке развлечений, вышел на RTДдата: 12-03-2016, 18:15

«Салам алейкум, Швеция»: фильм о беженцах, которых поселили в парке развлечений, вышел на RTД

Лагеря беженцев бывают разные: где-то они своими руками строят лачуги из подручных материалов, где-то волонтёры покупают им палатки и списанные кемперы, где-то их селят на заброшенных военных базах. В Швеции вынужденных переселенцев из Сирии и Ирака разместили в парке развлечений. Съёмочная группа RTД сняла фильм о самом, вероятно, необычном приюте для мигрантов.



Парк развлечений «Хай Чапаррал» находится на юге Швеции. Это типичный комплекс аттракционов в духе Дикого Запада, такие разбросаны по всему миру от Чили до России.

Лошади, ковбойские шляпы, кольты, салуны, липовые индейцы в головных уборах из перьев китайского производства — такие места обожают начитавшиеся Майн Рида дети. Теперь в этих декорациях живут беженцы, покинувшие свои страны из-за творящегося на Ближнем Востоке кошмара.

Часть их разместили в домиках, в которых летом останавливаются туристы с детьми, часть — в комнатах для персонала парка. Еда по расписанию, выходить за территорию не рекомендуется: далеко не все местные жители в восторге от вынужденного соседства.

Режиссёр картины — Павел Байдиков, автор — Марина Косарева. Фильм «Салам алейкум, Швеция» доступен для просмотра на официальном сайте RTД.





http://russian.rt.com/article/153234






Смотрите также: 


Теги: на для из где-то алейкум

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.