Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (101)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Зверства Савченко

категория: Новости, Политика » Зверства Савченкодата: 14-03-2016, 15:15

Зверства Савченко
Зверства Савченко

Дело украинской наводчицы огня из батальона «Айдар» Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к убийству на Донбассе российских журналистов ВГТРК, приобрело международный размах, а новые подробности по делу продолжают всплывать до сих пор.

Так, бывший мэр Ужгорода Сергей Ратушняк на своей страничке в «Фейсбуке» написал о том, как Надежда Савченко истязала и пытала пленных: «Я лично разговаривал с учителем и священником, которые чудом выжили после изуверств, истязания и пыток новой «майданной» героини Савченко. Вот их слова: «Она (Савченко) не била, она просто калечила и убивала. Связанных по рукам и ногам, — била трубой, отбивала гениталии, тушила сигареты в живых глазах. Постоянно орала: «Давай продадим на органы как тех или расстреляем на*ер».

Ранее о том, что бойцы «Айдара» жестоко пытают пленных, рассказывал настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Владимир Марецкий, освобожденный из украинского плена. «Сказать о том, что нас били – это ничего не сказать. Нас убивали. Нас расстреливали, нам ломали кости, нас били не только руками и ногами, но и прикладами и всеми подручными средствами», - вспоминал Марецкий. По его словам, особенной жестокостью отличалась Надежда Савченко, которую так активно защищают киевские власти. Упиваясь собственной силой, она лично избивала пленных, приговаривая при этом разные присказки. Для дополнительного заработка Савченко предлагала сдать на органы заключенных в плен, а, когда остальные члены батальона не согласились пускать на органы пленных, предложила их расстрелять, «чтобы не тратиться на доставку в СБУ».

Словам священника вторит другой освобожденный из плена, боец ополчения Станислав Станкевич. Насилие над ним началось после того, как он отказался провести диверсионную группу в Шахтерск. В течение длительного времени его пытали, избивали, морили голодом. А чтобы воспоминания о страшных мучениях, постигнутых им в украинском плену не испарились, айдаровцы выжгли на его теле свастику.

И это, наверняка, еще не все эпизоды зверств, которые творила депутат Верховной рады Надежда Савченко во время своей службы в украинской армии. Не обесценится ли звание Героя Украины, если его «гордо» носит та, кто пытала и мучила военнопленных?






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.