» » Глава европейской дипломатии призвала все страны ООН ввести санкции против РФ из-за Крыма

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Глава европейской дипломатии призвала все страны ООН ввести санкции против РФ из-за Крыма

категория: Новости, Политика » Глава европейской дипломатии призвала все страны ООН ввести санкции против РФ из-за Крымадата: 18-03-2016, 15:15

Глава европейской дипломатии призвала все страны ООН ввести санкции против РФ из-за Крыма
Глава европейской дипломатии призвала все страны ООН ввести санкции против РФ из-за Крыма


Глава европейской дипломатии Федерика Могерини во вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией призвала другие страны-члены ООН последовать примеру ЕС и ввести ограничительные меры в отношении РФ.



В распространенном в пятницу заявлении Могерини подчеркнула, что «Европейский союз остается приверженным неукоснительному проведению политики непризнания (вхождения Крыма в РФ — ред.), в том числе через принятие ограничительных мер».




«ЕС вновь призывает страны-члены ООН рассмотреть аналогичные меры непризнания в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН 68/262», — отмечается в документе.




Эта резолюция была принята в марте 2014 года и осуждала присоединение Крыма к России. За этот документ высказались представители 100 стран, против — 11 стран, включая, в том числе, Россию, Белоруссию, Армению, Сирию и Венесуэлу. 58 государств воздержались, среди них Бразилия, Индия, ЮАР и Китай.




Могерини выразила глубокую обеспокоенность «военным строительством и ухудшением ситуации с правами человека на Крымском полуострове, включая отказ в свободе слова, собраний, вероисповедания и преследование лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам, в частности крымским татарам».




Глава европейской дипломатии также заявила о необходимости «незамедлительного освобождения и гарантированного безопасного возвращения на Украину» осужденных в России украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.