Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

США троллит зону влияния

категория: Новости, Политика » США троллит зону влияниядата: 20-03-2016, 15:15

США троллит зону влияния
США троллит зону влияния

Пока дядя Сэм занимался завоеванием мира то на Украине, то на Ближнем Востоке, то в Северной Африке, в его традиционной сфере влияния – Латинской Америке произошло много событий. Без опеки США проклятые латиносы выбрали себе правительства, которые и не думают о Белом Доме и его интересах. Оставить это просто так нельзя.

И вот по странам Южной и Центральной Америки волной прокатилось недовольство официальными правительствами. Эта участь постигла вразное время Аргентину, Бразиллию, Венесуэлу, а теперь очередь дошла и до Эквадора.

Разнополярная оппозиция левого и правого толка объединилась и дружно выступила против правительства Рафаэля Корреа.

Кризис внес свои коррективы в жизнь любой страны и Эквадор не исключение. Выросли цены, а прогрессивная власть изменила законы под стандарты выживания страны. Вроде бы ничего необычного, но тут опомнилась оппозиция. Участники акции протестуют против экономических мер и высоких цен и критикуют три поправки к Трудовому кодексу в Национальной ассамблее.

Президент Корреа уверен, что цель этих выступлений спровоцировать уличные беспорядки.
Журналисты и эксперты стран региона еще более категоричны и единодушны. Они уверены, что эта тотальная дестабилизация – дело рук США.

Атилио Борон напоминает, что «имеет место постоянная травля правительств Эво Моралеса и Рафаэля Корреа. Точно такая же травля развязана против правительства (президента Бразилии) Дилмы Русеф».
Экономисты считают, что цель подобных выходок « кампания против всех российских и китайских компаний, которые инвестировали в Латинскую Америку».

А Валерия Пульга заявла, что главная цель протеста «нанести ущерб имиджу руководства страны. Группы оппозиции, как правые, так и левые, полны решимости. Оппозиции выгодны, постоянные нападки на прогрессивное правительство».

Все эти мнения и факты указывают на планы США по захвату геополитической власти в регионе. Для специалистов вся эта волна протестов напоминает сценарий арабской весны.

Люди опасаются, все помнят, чем это закончилось для арабов, никто не хочет повторить их судьбу.

ФедорВербицкий






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.