» » Второй день оглашения приговора Надежде Савченко. Суд приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Второй день оглашения приговора Надежде Савченко. Суд приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы

категория: Новости, Политика » Второй день оглашения приговора Надежде Савченко. Суд приговорил Савченко к 22 годам лишения свободыдата: 22-03-2016, 18:15

Второй день оглашения приговора Надежде Савченко. Суд приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы Трансляция из Донецкого городского суда Ростовской области, где продолжается оглашение приговора украинской летчице Надежде Савченко.



Репортаж с места суда над убийцей Надеждой Савченко


«Подошли уже к описательной части приговора в части защиты. Уже судья зачитывает ту часть приговора, где описывается сказанное свидетелями, специалистами со стороны защиты», — сообщил журналистам адвокат обвиняемой Марк Фейгин.

Перед зданием суда, где оглашают приговор Савченко, собрались люди с флагами ДНР и ЛНР. Они считают, что военная преступница, по вине которой погибли люди, должна понести суровое наказание. Люди держат в руках плакаты с надписями «Убийцам место в тюрьме», «Savchenko is a war criminal» (Савченко – военная преступница) и другие.

Донецкий городской суд Ростовской области во вторник возобновил оглашение обвинительного приговора по делу украинской военнослужащей Надежды Савченко, которую уже признали виновной в убийстве корреспондентов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка и незаконном пересечении границы.

Суд над Савченко – проверка на крепость российской судебной системы


«Я прибыл сюда по зову сердца. Также, как и вы, слежу за новостями, и вижу, что в настоящее время осуществляется беспрецедентное давление на российскую судебную систему. Считаю, что сейчас происходит своего рода ее проверка на крепость. Уверен, что приговор будет законным и обоснованным», — сказал юрист, специально приехавший к месту судебного процесса над Савченко, чтобы поддержать представителей российской судебной системы.

Перед зданием суда, где оглашают приговор Савченко, собрались люди с флагами ДНР и ЛНР. Они считают, что военная преступница, по вине которой погибли люди, должна понести суровое наказание. Люди держат в руках плакаты с надписями «Убийцам место в тюрьме», «Savchenko is a war criminal» (Савченко – военная преступница) и другие.

Донецкий городской суд Ростовской области во вторник возобновил оглашение обвинительного приговора по делу украинской военнослужащей Надежды Савченко, которую уже признали виновной в убийстве корреспондентов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка и незаконном пересечении границы.

Ожидается, что сегодня суд перейдет к главной части приговора — резолютивной, в которой называется мера наказания. Савченко, по закону, грозит 25 лет заключения — максимальный срок, который в России назначают женщинам, но прокуратура считает, что она сможет исправиться за 23 года и затребовала для нее именно такой срок.

Авторская съемка спецкора News Front

Савченко пением сорвала оглашение ей приговора в суде

Надежда Савченко сорвала оглашение резолютивной части приговора исполнением интерпретированной украинской народной песни, которую поют на свадьбах. В настоящее время в суде объявлен перерыв.

Как пояснили украинские журналисты, находящиеся в суде, Савченко интерпретировала украинскую песню "О косы, косы, вы мои", пропев "О судьи, судьи, что ж вы меня судите".

Суд признал Надежду Савченко виновной

По решению Донецкого суда Ростовской области ей будет назначен реальный срок, а также штраф.

Донецкий суд Ростовской области признал украинскую лётчицу Надежду Савченко виновной в пособничестве в убийстве журналиста Игоря Корнелюка и звукорежиссёра Антона Волошина. На оглашении приговора военнослужащей судья объявил, что ей будет назначен реальный срок, а также штраф.

Ранее суд снял обвинения с Надежды Савченко в обстреле мирных жителей в Луганской области. Такое решение было принято в связи с неподсудностью дела российскому суду.

Напомним, что приговор начали оглашать накануне. Уже доказано, что командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук являлся непосредственным организатором убийства журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. А в обвинительном заключении по делу о самой Савченко было заявлено, что она занималась «координацией артиллерии и корректировкой огня, реализуя умысел убийства гражданских лиц, передавала координаты нахождения лиц» вооружённым силам «Айдара».

Максимальный срок, который может грозить Савченко по УК РФ, — до 25 лет лишения свободы.

Суд приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы

РИА Новости. Донецкий суд Ростовской области приговорил украинскую военнослужащую Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы.

Суд не нашел у Савченко как смягчающих, так и отягчающих обстоятельств.

Накануне суд признал Савченко виновной в гибели российских журналистов. Ее виновность подтверждается доказательствами и показаниями свидетелей. Суд также счел доказанной вину Савченко в незаконном пересечении российской границы.

При этом суд снял с Савченко обвинения в обстреле мирных жителей Луганской области, так как это дело неподсудно российскому суду.

Мотивом совершенных преступлений послужила ненависть по отношению к социальной группе жителей Луганской области, а также русскоязычным людям в целом, говорится в приговоре.

Организатором убийства журналистов ВГТРК, по мнению Донецкого суда, является Сергей Мельничук, который был командиром батальона "Айдар" летом 2014 года. Суд считает, что Савченко вступила с ним в преступный сговор.

Надежда Савченко обвинялась в том, что корректировала огонь артиллерии по блокпосту ополченцев в районе поселка Металлист, где находились мирные граждане, в том числе российские журналисты. При обстреле погибли корреспонденты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Сама Савченко все обвинения отвергает категорически. Ее адвокат заявил, что она не намерена признавать приговор, но и не собирается его обжаловать.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.