» » Сводка событий Новороссии за 22 марта 2016 года

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводка событий Новороссии за 22 марта 2016 года

категория: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 22 марта 2016 годадата: 22-03-2016, 21:15

Сводка событий Новороссии за 22 марта 2016 года

Донецкий городской суд Ростовской области заслужено приговорил украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 годам колонии, и к выполнению Минских соглашений наказание не имеет никакого отношения. Такое мнение сегодня ДАН высказал председатель Народного Совета ДНР, глава делегации Республики на Минских переговорах Денис Пушилин.

Обстрелы участка трассы Донецк-Горловка в районе Ясиноватского блокпоста не прекращаются, обстановка в районе Донецкой фильтровальной станции спокойная. Об это сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Один военнослужащий ДНР получил ранения в результате обстрела со стороны украинских силовиков города Докучаевск к югу от Донецка. Об этом сегодня также заявил Эдуард Басурин.

Украинские силовики за прошедшие сутки 115 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики. Согласно данным ведомства, всего в ходе обстрелов противник выпустил по Республике 35 мин калибра 82 и 120 мм. Кроме того, были задействованы БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. По информации Минобороны, наиболее интенсивным обстрелам с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглась подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево под Горловкой, Спартак, «Вольво-Центр», аэропорт и Петровский район Донецка, города Докучаевск и Ясиноватая, села Коминтерново и Безыменное на юге ДНР.

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений перебросили к линии соприкосновения в Станично-Луганском районе еще шесть танков и восемь БМП. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. Кроме того, киевские силовики обстреляли беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в районе населенного пункта Золотое – отметил Андрей Марочко.

Гуманитарный конвой МЧС России, 50-й по счету, доставит в Донецкую Народную Республику 24 марта более 750 тонн продовольствия. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Центра управления восстановлением. По данным гуманитарного ведомства, в состав войдут консервы, мука, сахар, растительное масло, макаронные изделия, молочная каша, соки и детское питание.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.