» » Шойгу поручил укомплектовать все подразделения постоянной готовности ЮВО контрактниками

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Шойгу поручил укомплектовать все подразделения постоянной готовности ЮВО контрактниками

категория: Новости, Политика » Шойгу поручил укомплектовать все подразделения постоянной готовности ЮВО контрактникамидата: 23-03-2016, 08:15

Шойгу поручил укомплектовать все подразделения постоянной готовности ЮВО контрактниками
Шойгу поручил укомплектовать все подразделения постоянной готовности ЮВО контрактниками
Фото: © Антон Новодережкин/ТАСС
ТАСС. Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил укомплектовать все подразделения постоянной готовности Южного военного округа (ЮВО), в том числе дислоцированные в Крыму, военнослужащими, проходящими службу по контракту.

Такое требование Шойгу поставил перед командующим войсками ЮВО генерал-полковником Александром Галкиным при посещении военного городка 126-й отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота.

Командующий доложил министру, что в 126-й отдельной бригаде береговой обороны уже две трети личного состава составляют военнослужащие-контрактники, а все подразделения постоянной готовности полностью укомплектованы военнослужащими по контракту. Галкин также сообщил, что бригада на 100% укомплектована вооружением и военной техникой, при этом более 80% составляют современные образцы.

Командир бригады при этом рассказал министру, что соединение может подготовить полноценного квалифицированного специалиста за один год службы, для этого есть вся необходимая инфраструктура и учебно-материальная база.

По данным Минобороны РФ, в 2014-2016 годах на территории республики Крым введены в эксплуатацию более 200 объектов различного назначения: объекты военной и социально- культурной инфраструктуры, причального фронта, боевой подготовки, аэродромной сети и другое.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.