» » Руководство МОЭСК и столичного отделения «Опоры России» определили вехи стратегического партнерства

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Руководство МОЭСК и столичного отделения «Опоры России» определили вехи стратегического партнерства

категория: Новости » Руководство МОЭСК и столичного отделения «Опоры России» определили вехи стратегического партнерствадата: 15-08-2013, 21:39

Руководство МОЭСК и столичного отделения «Опоры России» определили вехи стратегического партнерства 4 июня в Центральном доме предпринимателя генеральный директор ОАО «МОЭСК» Петр Синютин и председатель совета Московского городского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Жарков подписали соглашение о сотрудничестве.
Открывая встречу, руководитель
МОЭСК отметил, что соглашение призвано вывести взаимодействие двух сторон на новый уровень, придать ему комплексный и системный характер. «Наши взгляды на развитие электросетевого комплекса, совершенствование процедуры техприсоединения во многом совпадают, а значит, у МОЭСК и «Опоры России» есть достаточно широкое поле для сотрудничества», – сказал Петр Синютин.
Соглашение предусматривает налаживание работы по ряду перспективных направлений для совместной деятельности: осуществление согласованных действий, направленных на совершенствование законодательной и нормативно-правовой базы в области электроэнергетики и технологического присоединения; содействие становлению институтов государственной и общественной поддержки энергетической отрасли, частно-государственного партнерства; расширение возможностей участия предпринимателей в развитии, инвестировании и обслуживании электросетевой инфраструктуры; повышение безопасности, надежности и качества электроснабжения.
Главными принципами сотрудничества сторон соглашение определяет нормы социального партнерства, в том числе: равноправие сторон, уважение и учет интересов друг друга. «Соглашение – это начало большой совместной работы энергетиков и предпринимателей столицы, ее основные формы также определены в соглашении: формирование рабочих (экспертных) групп с целью выработки предложений по актуальным вопросам, отнесенным к компетенции сторон», – констатировал Александр Жарков. Можно отметить, что сам факт подписания соглашения позволяет утверждать, что заложен фундамент востребованной долгосрочной и эффективной работы ОАО «МОЭСК» и Московской городской организации «Опоры России»
Максим Гладкий






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.