» » «Самопомощь» и «Оппоблок» прокомментировали итоги выборов в Кривом Роге

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Самопомощь» и «Оппоблок» прокомментировали итоги выборов в Кривом Роге

категория: Новости, Политика » «Самопомощь» и «Оппоблок» прокомментировали итоги выборов в Кривом Рогедата: 28-03-2016, 13:15

«Самопомощь» и «Оппоблок» прокомментировали итоги выборов в Кривом Роге
«Самопомощь» и «Оппоблок» прокомментировали итоги выборов в Кривом Роге

Фракция «Самопомощь» полагает, что победа Юрия Вилкула на выборах мэра Кривого Рога стала результатом несовершенного избирательного законодательства, а вот «Оппозиционный блок» считает произошедшее закономерным. Свои мнения на этот счет лидеры фракций высказали на согласительном совете Верховной Рады 28 марта.

«Парламент должен изменить ЦИК, надо принять закон о выборах в ВР на пропорциональной основе с открытыми списками… Если этого всего не произойдет, будет то, что произошло совершенно "адекватно" и "нормально" в Кривом Роге: олигархическая система воспроизводится очень быстро, так как на старом законе она может делать то, что сделала там», – утверждал глава фракции «Самопомощь» Олег Березюк.

Лидер «Оппоблока» Юрий Бойко назвал решение Рады о проведении перевыборов в Кривом Роге незаконным, поэтому он не удивлен тем, что представитель «Самопомощи» их проиграл.

«Выборы в Кривом Роге показали одну очень важную вещь: невозможно, создавая что-то ложью, затем достигать какого-то результата, который полезен для любой политической силы», – считает Бойко.

В его представлении, после прошлогодних местных выборов несколько депутатов от «Самопомощи» принудили Верховную Раду принять незаконное решение о проведении перевыборов в Кривом Роге, президент «в неконституционной форме» его подписал, были выделены бюджетные средства на организацию избирательного процесса.

«Это означает, что можно парламент сломать через колено, заставить принять какое-то неконституционное решение, но людей не обманешь, людей невозможно переломить через колено, и люди сделали свой собственный выбор», – добавил Бойко.

Напомним, в «Народном фронте» победу Вилкула восприняли как трагедию.

Фото: 112.ua








Смотрите также: 


Теги: на что Кривом Роге принять

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.