» » Новые улики убийства Юрия Грабовского

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Новые улики убийства Юрия Грабовского

категория: Новости, Политика » Новые улики убийства Юрия Грабовскогодата: 29-03-2016, 17:15

Новые улики убийства Юрия Грабовского
Украинские власти добросовестно, своими собственными руками копают себе глубокую ямку. Появились новые улики по делу убитого адвоката Грабовского. Напомню, Юрий Грабовский выступал защитником военнослужащего Александрова. Адвокат пропал 5 марта, его тело со следами увечий было найдено 24 марта.
Сегодня на брифинге главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предоставил видео. На 30-секундном ролике Грабовский обязался прекратить предоставлять защиту Александрову, потому как считает невозможным в дальнейшем выступать защитником в этом деле. Закадровый голос, который задает вопросы – изменен.
Откуда вдруг появилось это видео - Матиос не комментирует, ссылаясь на тайну следствия. Возникает вопрос, если это уж такая тайная тайна, тогда зачем предоставлять улику на всеобщее обозрение? Ответ напрашивается сам собой – потому что, это кому-то выгодно.
По старинке, соблюдая традиции, украинский военный прокурор узрел в этом убийстве руку Кремля. Он даже заявил, что операцию по похищению и ликвидации Грабовского спланировали российские спецслужбы. Хотя, пока идет следствие разве допустимо делать столь резкие заявления? Пока преступники не найдены, есть только подозреваемые, входит ли в компетенцию прокурора обвинять кого-либо? На мой взгляд, это чистой воды непрофессионализм. Другая сторона медали просматривается в том, что Матиос работает по заранее проработанному сценарию. Он как бы заблаговременно навязывает мысль, что, мол, мы не виноваты, это все они. При этом, опять же повторюсь, без суда, следствия и доказательств Матиос называет мотивы убийства: «для создания картинки на заключительной стадии судового рассмотрения». Мотивчик прямо скажем на двоечку.
Если в смерти Грабовского не была бы замешана украинская сторона, тогда зачем заранее оправдываться и тыкать пальцем на соседа. При этом если бы суд состоялся, с большой вероятностью Грабовский смог бы добиться освобождения Александрова. Он профессионально выстроил защиту, и выиграл бы дело с большой вероятностью. Для России, это стало бы позитивным моментом, в отличие от Украины, которая держит военнослужащих у себя как разменную монету.
Чем больше на Украине предоставляют доказательных улик, тем больше чаша весов склоняется не в их сторону. Когда Грабовский обратился к правоохранительным органам с заявлением об угрозах расправы над ним – почему никто и пальцем не пошевелил, чтобы его защитить? Даже не буду отвечать на этот вопрос, все предельно ясно.
Беззаконие, убийства, пытки – на Украине все это стало уже привычным и мало кого беспокоит. Не удивлюсь, если подозреваемые окажутся подсадными утками, которые укажут на Россию, как на заказчиков данного убийства. В этом случае украинским правоохранителям нужно хорошенько «покумекать», чтобы предоставить достойную доказательную базу. Только «кумекать», по большому счету нечем, все прокумекали на майдане…
Арина Матвеева






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.