» » Латвия в окопе, или мода Яценюка на пограничные рвы захватывает ЕС

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (136)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Латвия в окопе, или мода Яценюка на пограничные рвы захватывает ЕС

категория: Новости, Политика » Латвия в окопе, или мода Яценюка на пограничные рвы захватывает ЕСдата: 5-04-2016, 20:15

Латвия в окопе, или мода Яценюка на пограничные рвы захватывает ЕС
Латвия в окопе, или мода Яценюка на пограничные рвы захватывает ЕС

Неадекватность волна за волной накрывает европейские государства. Больше других от этого страдают маленькие неуверенные в себе страны, имеющие общую границу с Россией. Такие, как Латвия, например. Ситуацию усугубляют западные СМИ, пугающие своими страшилками о российской интервенции впечатлительных прибалтов.

Правительство Латвии разрешило Министерству внутренних дел выкупить у частных владельцев 24 земельных участков в Латгалии. Указанные земельные участки вплотную прилегают к латвийско-российской границе. Недвижимость необходима для того, чтобы оборудовать пограничную полосу. На эти нужды государство готово потратить около 15 тысяч евро, сообщает сайт RT на русском.

Даже и не знаешь с чего начать высмеивать эту инициативу. Видимо, всё же Яценюк заразен и покусал латвийских чиновников, раз они, так же как и он, решили границу с РФ укреплять. Не иначе как рвы начнут копать и заборы ставить, по образу и подобию украинских непреодолимых стен.

Самое интересное – это сумма, которую готовы потратить латвийские власти на покупку участков, она просто смехотворна: 15 тысяч евро на 24 участка, это выходит по 625 евро за участок, в пересчёте на рубли меньше 50 тысяч выходит. Не знаю, на самом ли деле у них там земля такая дешевая или латвийские власти просто решили обмануть своих граждан, а у тех, кто не согласится, заберут участки, в лучших традициях западной демократии, силой?

Дело, конечно, хозяйское, но всё же интересно было бы знать, чем латыши планируют остановить на границе российскую армию в случае её ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКОГО вторжения? Думается, чтобы это ни было, всё равно деньги будут выброшены на ветер, ибо всё будет сметено одним быстрым ракетным ударом, как террористы в Сирии.

Вообще, по уровню антироссийской истерии можно заключить, что прибалтам пора задуматься о куполе над Латвией, Литвой и Эстонией, а лучше над всей Европой сразу, чего уж мелочиться. Главное, определиться, будет ли в этот купол Украина включена или нет, а то ведь если потом втиснется Незалежная в ЕС, то придется переделывать всё.

Игорь И,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.