» » МПР ожидает, что нарушения на Требса и Титова будут устранены зимой 2013г

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

МПР ожидает, что нарушения на Требса и Титова будут устранены зимой 2013г

категория: Новости » МПР ожидает, что нарушения на Требса и Титова будут устранены зимой 2013гдата: 11-09-2013, 02:39

МПР ожидает, что нарушения на Требса и Титова будут устранены зимой 2013г МПР ожидает, что нарушения на Требса и Титова будут устранены зимой 2013гМинприроды РФ ожидает, что недропользователь “Башнефть-Полюс” устранит все нарушения на месторождении имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе в течение первого зимнего месяца, сообщил журналистам во вторник замминистра Денис Храмов.



В середине июня сообщалось, что Росприроднадзор провел проверку, в ходе которой выяснилось, что “Башнефть” не выполнила 2D сейсмику на месторождениях имени Требса и Титова, хотя при этом провела более современную и информативную 3D сейсмику. Глава “Башнефти” Александр Корсик отмечал тогда, что хотя 2D сейсмика не принесет новой геологической информации, компания готова ее выполнить в соответствии с лицензионными обязательствами и требованиями государства.

“Ситуация с месторождением Требса и Титова находится в рамках правового поля Все выявленные Росприроднадзором нарушения будут устранены в течение первого зимнего месяца, после чего пойдут процедурные моменты (по переоформлению лицензии на разработку – ред.)”, – сказал Храмов.

“Башнефть” получила лицензию на месторождения Требса и Титова в 2011 году и уже 15 апреля подписала с ЛУКОЙЛом договор о создании СП по их разработке. Лицензия была переоформлена на ООО “Башнефть-Полюс” 14 декабря 2011 года. Однако Роснедра 18 мая 2012 года отменили передачу лицензии СП, так как у последнего отсутствуют перерабатывающие мощности. В начале ноября прошлого года “Башнефть” вновь подала заявку на переоформление лицензии на СП с ЛУКОЙЛом, но окончательного решения властей по этому вопросу пока нет. В конце августа “Башнефть-Полюс” приступила к добыче нефти на месторождении.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.