» » Журналист: Позиции Башара Асада остаются сильными несмотря на отношение Запада

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (102)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Журналист: Позиции Башара Асада остаются сильными несмотря на отношение Запада

категория: Новости, Политика » Журналист: Позиции Башара Асада остаются сильными несмотря на отношение Запададата: 7-04-2016, 05:15

Журналист: Позиции Башара Асада остаются сильными несмотря на отношение Запада

Официальный представитель Госдепа Марк Тонер заявил, что США солидарны с Россией в вопросе, касающемся дальнейшей судьбы президента Сирии Башара Асада. Обе стороны считают, что сирийские граждане в конечном итоге сами должны решить, кто будет руководить их страной. Журналист и политический аналитик Хафса Кара-Мустафа замечает, что Асад занимает в Сирии довольно сильную позицию несмотря на трудности последних лет. Подробнее — в материале RT.



В конечном итоге, именно сирийский народ должен определять будущее своей страны. Об этом в ходе ежедневного брифинга заявил официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер

«Безусловно, мы это поддерживаем», — сказал он.

При этом, отвечая на вопрос журналистов, согласен ли Госдеп с мнением Кремля относительно будущего президента Сирии Башара Асада, Тонер повторил свои слова.

«Мы считаем, что политический процесс, отражающий волю и желания сирийского народа, в конечном счёте должен определить будущее руководство и будущее правительство Сирии», — заявил он.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что Решение о будущем должен принимать только сам сирийский народ, для чего необходимо создать соответствующие условия.

«Позиция зиждется на основном постулате о том, что вопрос о судьбе Асада должен решаться самими сирийцами. А для того, чтобы сирийцы могли принимать такое решение суверенное — только они смогут это сделать, — необходимо создать условия», — заявил Песков.

По мнению журналиста и политического аналитика Хафсы Кара-Мустафы, позиции президента САР попрежнему сильны, несмотря на действия Запада.

«В последние годы мы только и слышали, что Асад вот-вот уйдёт, ему осталось около месяца, в лучшем случае — год. Но прошло пять лет, а его позиция остаётся довольно сильной, главным образом благодаря значительным успехам сирийских вооружённых сил при поддержке России. Им удалось существенно ослабить ИГ и одержать большую победу», — сказал она в интервью RT.

При этом он подчеркнул, что в столицах западных стран — Лондоне, Париже и Вашингтоне — пытаются приуменьшить значение этого события.





http://russian.rt.com/article/157589






Смотрите также: 


Теги: что на президента должен Сирии

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.