» » Страшная месть Яценюка: премьер вводит эмбарго на тюльпаны из Нидерландов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Страшная месть Яценюка: премьер вводит эмбарго на тюльпаны из Нидерландов

категория: Новости, Политика » Страшная месть Яценюка: премьер вводит эмбарго на тюльпаны из Нидерландовдата: 8-04-2016, 23:15

Страшная месть Яценюка: премьер вводит эмбарго на тюльпаны из Нидерландов
Страшная месть Яценюка: премьер вводит эмбарго на тюльпаны из Нидерландов

Премьер-министр Арсений Яценюк решил отомстить голландцам за провальный референдум об Ассоциации Украины с ЕС — глава Кабмина хочет ввести эмбарго на поставки тюльпанов из Нидерландов.

Об этом сообщил на своей странице Twitter военный эксперт и руководитель Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко.

Накануне в Нидерландах состоялся референдум об интеграции Украины с ЕС. Отметим, что Голландия стала первой европейской страной, которая вынесла этот вопрос на всенародное обсуждение.

Несмотря на то, что украинский десант во главе с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным лез из кожи вон в Амстердаме, чтобы голландцы во время референдума сказали Украине «да», более 61% из участников голосования выразили свое отрицательное отношение к евроинтеграции Украины и проголосовали против ратификации. Явка голландцев составила более 30% — именно столько, сколько нужно для того, чтобы результат голосования был признан действительным.

Конечно, для украинцев такие результаты голосования стали огромным шоком, ведь они до сих надеются, что им все-таки удастся стать европейцами.Что только не говорили украинские политики по поводу итогов голосования голландцев, одни обвиняли украинского президента Украины Петра Порошенко в его офшорных делах, отмечая, что именно этот скандал привел к падению Украины в Нидердландах, другие (что в принципе уже не удивляет) во всем обвинили Россию.

Однако больше всего поразила реакция украинского премьер-министра Арсения Яценюка. Как написал сегодня на своей странице в Twitter военный эксперт Игорь Коротченко, глава правительства Украины решил отомстить голландцам запретом на ввоз тюльпанов из Нидерландов на Украину.

Страшная месть Яценюка: премьер вводит эмбарго на тюльпаны из Нидерландов

Отметим, что ничего лучшего украинский премьер и придумать не мог. Ведь, кроме тюльпанов, Украину и Нидерланды больше ничего и не связывает. И прошедший референдум это отчетливо показал.

Ранее сообщалось, что неутешительные для украинцев итоги референдума в Нидерландах прокомментировал лично глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин. Исходя из его слов, голосование по ассоциации вообще никак не отразится на взаимоотношениях Украины и Европейского союза.

Евгения Александрова






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.