» » Судилище дикарей или торжество справедливости?

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Судилище дикарей или торжество справедливости?

категория: Новости, Политика » Судилище дикарей или торжество справедливости?дата: 9-04-2016, 14:15

Судилище дикарей или торжество справедливости? 16 марта, в Харькове суд постановил оставить политзаключённого Спартака Головачёва под стражей ещё на 60 дней. Во время заседания суда представители экстремистских организаций закрыли рот судье и чуть не помяли прокурора.

Вероятно, ни в одной стране мира, включая потайные уголки планеты, населённые архаичными племенами, невозможно такое неуважение к суду. Помещение заполонили укутанные украинскими флагами фрики, ожиревшие «херои» в камуфляже, малолетние ультрас с мегафоном и все, почему-то, в головных уборах.

Этот пандемониум, гордо именуемый «Гражданский контроль», фактически сорвал судебное заседание, возмутившись «излишне мягким» решением суда оставить, Спартака Головачёва под стражей ещё на 60 дней. Судье было велено «не орать», после чего попранная «его честь» ретировалась, бросив на произвол судьбы прокурора. Последнего обзывали нецензурными словами, гудели ему в лицо из мегафона и вообще удивительно, как не линчевали. Тем более что сам прокурор сидел под сочувствующими взглядами бездействующих приставов с глуповатой улыбочкой и боялся пошевелиться.

Причём этот апофеоз демократии и справедливости происходил между существами, теоретически находящимися на одной стороне. С одной стороны труженики репрессивного аппарата хунты, с другой стороны её тонтон-макуты, недовольные отсутствием возможности незамедлительно линчевать политзаключённого.

В то же время обвинить суд в гуманности никак не удаётся. В ноябре 2015 года Спартака должны были освободить из-под стражи, так как за полтора года процесса обвинение так и не смогло представить доказательств его вины. Тем не менее, прокурор объявил о привлечении мифических свидетелей, которых, опять же, за прошедшие четыре месяцы показать суду не удалось.

На заседании 10 марта Спартак Головачёв просил суд освободить его из-под ареста в связи с невозможностью оказывать давление на эфемерных свидетелей. Тем не менее, на следующем заседании выяснилось, что на Украине вполне можно оказывать давление на суд – чтобы лишний раз не гневить присутствовавшую на процессе «элиту нации» судья отказал в смягчении меры пресечения и продлил срок заключения, который должен был закончиться 19 марта, ещё на два месяца.

Вероятность того, что прокурор всё-таки разыщет обещанных свидетелей, равна нулю. Но это отнюдь не означает, что в мае Спартак выйдет на свободу. Скорее всего, под давлением представителей экстремистских организаций, транслирующих пожелания киевских правителей, политзаключённого вновь оставят в застенках, в бесплодной надежде спровоцировать его на самоубийство или хотя бы подорвать его здоровье.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.