Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Пригласительный билет в G7

категория: Новости, Политика » Пригласительный билет в G7дата: 10-04-2016, 11:15

Пригласительный билет в G7
Пригласительный билет в G7

Глава немецкого Министерства иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер умеет поразить. Дипломат заявил, что ни один из крупных международных конфликтов невозможно разрешить без России. К тому же Штайнмайер добавил, что в скором времени Россия вновь может присоединиться к «Группе семи» – G7.

«“Группа семи” через год может обсудить возвращение к формату “Группы восьми” и условия, которые России будет необходимо для этого выполнить», — заявил Франк-Вальтер Штайнмайер.

Подумать только, это ж какую честь нам оказали! Практически пригласили вернуться в клуб, который состоит из «шестерок» США. Очевидно, наивные западные политики считают, что Россия спи т и видит, как бы вернуться в «семерку». Нет, спасибо проходили и знаем, как у вас там дела обстоят!
Да и вообще, поражает смелость заявления главы немецкого МИД. Не могу не повторить его слова: «…обсудить возвращение к формату “Группы восьми” и условия, которые России будет необходимо для этого выполнить» Какие условия? О чем речь!? (Легкий шок) Да это мы – Россия – условия должны ставить, хотя бы после того, как повлияли на ход действий на Ближнем Востоке! И о каких требованиях тут можно говорить, если, по сути, G7 – это неофициальный клуб? Тут еще нужно подумать, кто кого должен в «рамки» загонять!

Кажись, Европа все-таки понимает, что без России решить все грамотно – не усугубить какой-либо конфликт или ситуацию, невозможно. От этого многие европейские политики и делают подобные заявления, предлагая своеобразный пригласительный билет в G7. Вот только Запад сначала должен для себя определить, что им важнее – поддержка США с их «демократией» или здравые намерения. Исходя из их решения, сделает свой выбор и Кремль.

На данный же момент, когда G7 выглядит, как организация приспешников США, хочется дать один ответ: «Сидите в своей Ж сами, без нашего участия, переживем!»

Кстати, еще один очень интересный факт. У самолета Франка-Вальтера Штайнмайера возникли некие технические проблемы, и министр не сможет принять участие в церемонии открытия встречи глав МИД стран «большой семерки» в Хиросиме. Неужели совпадение? Или Штайнмайер договорился?

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.