» » Нижновэнерго готовится приступить к монтажу оборудования на ПС 110 кВ Стрелка

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (135)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Нижновэнерго готовится приступить к монтажу оборудования на ПС 110 кВ Стрелка

категория: Новости » Нижновэнерго готовится приступить к монтажу оборудования на ПС 110 кВ Стрелкадата: 19-09-2013, 22:05

Нижновэнерго готовится приступить к монтажу оборудования на ПС 110 кВ Стрелка Нижновэнерго готовится приступить к монтажу оборудования на ПС 110 кВ СтрелкаМонтаж кабельной линии 110 кВ на подстанцию 110/10 кВ «Стрелка» выполнен на 70%. Специалисты филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» намерены закончить весь комплекс работ до конца 2013 г.

Подстанция (ПС) закрытого типа 110/10 кВ «Стрелка» – первый энергообъект, который будет построен «Нижновэнерго» в рамках подготовки электросетевого комплекса г. Нижнего Новгорода к проведению матчей Чемпионата мира по футболу – 2018. Подстанция будет введена в эксплуатацию в 2014 г. Все работы ведутся в соответствии с графиком и близятся к завершению. Полностью готово здание подстанции, закончены покраска и отделка помещений, установлены два силовых трансформатора суммарной мощностью 80 МВА. В июле энергетики приступили к монтажу кабельной линии 110 кВ, который в настоящее время выполнен на 70%. Уже пройден один из самых сложных участков линии – переход через железнодорожную магистраль, участок Транссиба, связывающий г. Нижний Новгород с Уралом, Сибирью и Дальним Востоком. Работы велись закрытым способом с применением горизонтально направленного бурения.

Монтаж кабеля на ПС «Стрелка» будет закончен в текущем году, а уже со следующего, 2014 г. начнутся работы внутри самой подстанции. В настоящее время «Нижновэнерго» размещает заказы на оборудование для ПС «Стрелка», к его установке энергетики приступят зимой 2014 г. Благодаря тому, что здание подстанции отапливается и имеет стационарное освещение, монтаж и пуск-наладка оборудования будут вестись без перерывов, вне зависимости от погодных условий.

Первоочередная задача энергетиков в 2014 г. – обеспечить электроснабжение строительных площадок стадиона в микрорайоне «Мещерское озеро» и станции метро «Стрелка». Одновременно выбирается место для распределительного пункта (РП), от которого будет запитана центральная спортивная арена на Стрелке. «Конструкцией стадиона, спроектированного к Чемпионату мира по футболу, предусмотрено наличие пяти встроенных трансформаторных подстанций. От них будет протянут кабель к РП «Нижновэнерго». В настоящее время мы синхронизируем работу с застройщиками стадиона: уточняются местоположение будущего РП, характеристики оборудования и сроки строительства», – заявил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.

Напомним, что ПС 110/10 кВ «Стрелка» будет обеспечивать электроснабжение стадиона, станции метро «Стрелка», а также гостинично-развлекательного комплекса «Корстон», которые будут построены в г. Нижнем Новгороде к мундиалю – 2018. Кроме того, от подстанции будут запитаны многочисленные жилые, административные и офисные здания развивающегося микрорайона «Мещерское озеро».






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.