» » Молдавия и Газпром договорились продлить еще на год срок действия контракта на поставку газа

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Молдавия и Газпром договорились продлить еще на год срок действия контракта на поставку газа

категория: Новости » Молдавия и Газпром договорились продлить еще на год срок действия контракта на поставку газадата: 23-09-2013, 19:23

Молдавия и Газпром договорились продлить еще на год срок действия контракта на поставку газа Молдавия и Газпром договорились продлить еще на год срок действия контракта на поставку газаПравительство Молдавии и “Газпром” договорились продлить еще на год сроки действия контракта на поставку газа. Об этом сообщил сегодня вице-премьер, министр экономики Молдавии Валерий Лазер на пресс-конференции по итогам визита в Москву.



“Мы договорились, что нынешний контракт на поставку российского газа Молдавии будет продлен еще на один год. “Газпром” и “Молдовагаз” получили соответствующие полномочия. Это означает, что сохранятся те же условия поставок и схема определения цены”, – сказал Лазер.

Подписанный еще в 2006 году пятилетний контракт на поставку газа в Молдавию истек в 2011 году и с тех пор ежегодно продлевается.

“В этот раз российские представители предложили Кишиневу заключить новый контракт на таких же условиях, как и с соседней Румынией”, – рассказал Лазэр. В настоящее время “Газпром” поставляет газ в эту страну в среднем по 430 долларов за тыс куб м, в то время как в Молдавии за голубое топливо платят 386 долларов, отметил министр.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.