» » Видео новости ДНР и ЛНР 15.04.2016

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (138)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Видео новости ДНР и ЛНР 15.04.2016

категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 15.04.2016дата: 16-04-2016, 04:15

Видео новости ДНР и ЛНР 15.04.2016 [spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...15.04



Плановые тактические учения МО ДНР



Прифронтовая дорога жизни. Маршрут на Зайцево

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

На видео запечатлен маршрут в многострадальное Зайцево, что в Донецкой народной республике. Незаконные вооруженные формирования Украины, вопреки всем Минским соглашениям, систематически обстреливают Зайцево с целью создания в населенном пункте гуманитарной катастрофы. Карательная операция на Донбассе, проводимая по приказу узурпаторов власти в Киеве, принесла огромное горе простым людям. Мировое сообщество обязано привлечь виновных к ответственности.



Красный Крест помогает жителям Зайцево

Международный комитет Красного Креста (МККК) доставил в Зайцево (ДНР) гуманитарную помощь.

«Сегодня мы уже в третий раз привозим гуманитарную помощь в виде продуктовых и гигиенических наборов для вех жителей Зайцево», — рассказала сотрудник МККК.


Незаконные вооруженные формирования Украины, вопреки всем Минским соглашениям, систематически обстреливают Зайцево с целью создания в населенном пункте гуманитарной катастрофы.



Ничего не вижу. ОБСЕ во главе с Хугом и обстрел в Зайцево



Украинские оккупанты заняли Широкино

Посёлок Широкино полностью взят под контроль украинскими военными, об этом у себя в Facebook сообщил глава так называемой Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский. Он отметил, что ещё месяц назад ВСУ держали под контролем лишь половину поселка.

Цинизму и наглости украинских чиновников нет предела. Пока руководители западных стран прикрывают киевские власти в глазах мировой общественности, такие как Жебривский открыто заявляют о нарушении Минских договорённостей, ведь ни для кого не секрет, что захват населённых пунктов в так называемой "серой зоне" противоречит мирным соглашениям.

Украинские военнослужащие не способны противостоять армиям народных республик Донбасса, зато у них хорошо получается обстреливать мирных жителей, а также захватывать пустые города и посёлки. Ожидаем реакции от международных наблюдателей ОБСЕ и искренне надеемся, что этот вопиющий случай не останется без внимания.



Первые в ДНР показательные учения единой госсистемы ликвидации ЧС



В Донецке прошел отчетный брифинг МЧС ДНР о чрезвычайных ситуациях за неделю

15 апреля, на брифинге в Донецке заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях Виталий Зарубин рассказал о чрезвычайных происшествиях за неделю. Об этом сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.



Задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения



На территории ДНР зафиксированы поддельные банкноты

На территории Донецкой Народной Республики были зафиксированы попытки расчетов за товары и услуги в торговых сетях, оптовых складах, аптеках, заправках, рынках, денежными купюрами с признаками подделки – билетами Банка России достоинством пять тысяч и одна тысяча рублей, об этом сообщили в пресс-службе ЦРБ.

В Центробанке уточнили, что замеченные в обороте фальшивые купюры номиналом пять тысяч рублей выполнены по образцу банкнот 1997 года выпуска с фиолетовым цветом герба города Хабаровска в правом верхнем углу. Поддельные тысячные банкноты изготовлены по образцу 1997 года модификации 2004 года с фиолетовым цветом герба города Ярославль в правом верхнем углу купюры.

Напоминаем, что с информацией о признаках подлинности банкнот и монет Российской Федерации можно ознакомиться на сайте Центрального Республиканского банка. В пресс-службе финансового регулятора также рекомендовали в случае выявления попыток со стороны отдельных лиц произвести расчет поддельными денежными купюрами обращаться в полицию Донецкой Народной Республики по телефонному номеру «102».



Брифинг, посвященный второй годовщине начала силовой операции в Донбассе



ЛНР. Пристально.Молодая гвардия. Краснодон



ЛНР. Открытие проекта «Забота о ветеранах»



[spoiler=Подборка 2]Петр Мизерный. Начальник аналитического отдела Министерства информации ДНР. Актуально



Ближайшая встреча Контактной группы состоится в Минске 20 апреля

15 апреля в Донецке, в ходе очередного пленарного заседания Народного Совета ДНР, Председатель НС ДНР, руководитель исполкома ОД «Донецкая Республика» Денис Пушилин сообщил журналистам, что ближайшая встреча Контактной группы состоится в Минске 20 апреля.



Комментарий Пушилина относительно назначения Гройсмана

В сессионном зале Дома правительства состоялось очередное пленарное заседание Народного Совета Республики. Перед его началом председатель парламента Денис Пушилин дал комментарий журналистам относительно назначения нового премьер-министра Украины.



Пленарное заседание Народного Совета ДНР 15 апреля 2016 года

15 апреля, в сессионном зале Дома правительства Донецкой Народной Республики состоялось очередное пленарное заседание Народного Совета. Перед его началом председатель парламента Денис Пушилин рассказал о готовящейся очередной встрече контактных групп в Минске, а также вопросах, которые на ней будут подниматься.

Далее началась сессия народного совета.

Согласно проекту повестки дня, на рассмотрение в первом чтении были вынесены следующие законопроекты: «О внесении изменений в статью 57 Закона Донецкой Народной Республики «О системе органов исполнительной власти Донецкой Народной Республики» и «О внесении изменений в статью 27 Закона Донецкой Народной Республики “О нормативных правовых актах”» докладчик Владимир Бидёвка, законопроект направлен на совершенствование законодательства в части определения общих юридических правил при разработке нормативно-правовых актов.

На рассмотрение во втором чтении депутатам были вынесены законопроекты:

- «О транспортно-экспедиторской деятельности» докладывал депутат Народного Совета от фракции «Свободный Донбасс» Сергей Сверчков. Относительно своего законопроекта он дал комментарий журналистам.
Исправленный законопроект «О внесении изменений в Закон ДНР “О государственной статистике”» представила депутат Марина Жейнова. Суть законопроекта заключается в законном обеспечении гарантий защиты статистической информации.
Законопроект «О прокуратуре» представила депутат НС Екатерина Губарева, фракция «Свободный Донбасс», содокладчик депутат Владимир Бидёвка.

Все представленные законопроекта были приняты единогласно. После сессии Екатерина Губарева прокомментировала данный закон.

В разделе «Разное» депутаты рассмотрели:

проект постановления «О признании письменного запроса группы депутатов депутатским запросом», адресованного Главному военному прокурору Донецкой Народной Республики старшему советнику юстиции Василию Байрачному,
проект постановления «О признании письменного запроса группы депутатов депутатским запросом», адресованного и.о. Генерального прокурора Донецкой Народной Республики старшему советнику юстиции Андрею Спиваку оба проекта депутатам представил Андрей Мирошниченко, фракция «Свободный Донбасс».



ЛНР. Совещание с Главами Администраций городов и районов. 14 апреля 2016



ЛНР. Народный Совет досрочно прекратил полномочия депутата Александра Емельяненко



ЛНР. Народный Совет досрочно прекратил полномочия депутата Максима Дерского



Денис Мирошниченко избран на должность 1-го заместителя председателя Народного Совета ЛНР



В Донецке состоялось заседание Совета по науке МОН ДНР

15 апреля, в Донецком национальном университете состоялось заседание Совета по науке Министерства образования и науки ДНР. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, о повестке дня и участниках мероприятия рассказал начальник отдела науки и технологий МОН ДНР Александр Ридош.



Федерация профсоюзов ДНР организовала круглый стол



Лариса Толстыкина провела совещание с директорами Центров занятости



Республиканская комиссия дала оценку состояния автодорог в районе Саур Могилы



Сергей Кондрыкинский о высадке соснового бора в районе МК "Саур-Могила"

В эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики депутат Народного Совета ДНР от фракции «Донецкая Республика», руководитель ОО «Молодая Республика» Сергей Кондрыкинский рассказал о планах по проведению масштабной акции, в рамках которой состоится высадка геоглифа из сеянцев крымской сосны в виде надписи «ДНР».



Работа Ясиноватского машиностроительного завода



В ДНР откроется 10 новых супермаркетов

В министерстве экономического развития ДНР сообщили, что в текущем году планируется открытие 10 магазинов сети «Первый республиканский супермаркет» в таких городах, как Донецк, Иловайск, Шахтерск и других. В ведомстве отметили, что открытие таких супермаркетов несет важное социально-экономическое значение для населения и экономики государства.

«Это рост товарооборота, социальная защита населения, новые рабочие места. Открытие одного супермаркета – это 30-40 трудоустроенных граждан» — добавили в Минэкономразвития.

По данным ведомства, на сегодняшний день сеть "республиканских" насчитывает 40 магазинов. Там представлен широкий ассортимент товаров по доступным ценам. Покупатели имеют возможность приобрести 29 наименований социально-значимых продуктов, за исключением свежего мяса и сала.
Напоминаем, что в течение 2015 года на территории Донецкой Народной Республики были открыты 38 магазинов под брендом «Первый республиканский супермаркет».



Жители ЛНР теперь могут звонить в Россию, Абхазию и Осетию по «Лугакому»

Абоненты оператора сотовой связи ЛНР «Лугаком» теперь могут совершать звонки во все регионы с кодировкой (+7) а это: Российская Федерация с Республикой Крым, Абхазия и Южная Осетия. Об этом рассказал коммерческий директор луганской мобильной компании Эдуард Егоров.

Он отметил, что стоимость звонков в Российскую Федерацию для абонентов «Лугаком» составляет 5 руб. за минуту разговора.

При этом Егоров уточнил, что стоимость звонков для абонентов операторов Российской Федерации абонентам «Лугаком» рассчитывается по внутрироссийской тарификации.



Министерство... Министр связи ДНР Виктор Яценко



Народный контроль. Магазин «Изюм»



[spoiler=Подборка 3]Доктор Лиза помогает детям Донбасса

Елизавета Глинка в рамках программы помощи «Дети Донбасса» вывезла на лечение в Российскую Федерацию очередную группу детей с тяжелыми заболеваниями и ранениями. Из столицы ДНР выехали 15 тяжелобольных детей возрастом до 16 лет, еще 10 юных пациентов из Донбасса Доктор Лиза заберет в Ростове.

По словам Елизаветы Глинки, в Российскую Федерацию эвакуировано на лечение 400 детей, из них 380 уже вернулись обратно.



Дети из ЛНР отправились на лечение в Россию



Представители ОО "Молодая Республика" посетили КП "Животные в городе"



Представители министерства информации ДНР посетили "Урок Гражданственности" в школе № 1 г. Кировское

В рамках проекта «Уроки гражданственности и политинформации» представители Министерства информации ДНР посетили общеобразовательную школу № 1 города Кировское.



В ЛНР стартовала декада морально-правового и духовно-патриотического воспитания молодежи



В Донецке школьники оказали благотворительную помощь прифронтовым школам города



Итоги республиканского интеллектуального конкурса «Самый умный»



Экскурсия по шахте им. Калинина

15 апреля на шахте имени Калинина, государственном предприятии «Донецкая угольная энергетическая компания» состоялся день открытых дверей, посвященный подготовке к празднованию Всемирного Дня охраны труда.

Шахта им. Калинина располагается практически в центре города. Ежемясячная добыча угля составляет 10 000 тонн. Работники шахты каждый месяц с честью и достоинством подходят к своей работе, выполняя план.

В рамках мероприятия для студентов института горного дела и геологии, который находится на базе Донецкого Национального Технического Университета, специалистами Отдела обеспечения безопасности, охраны труда и чрезвычайных ситуаций Министерства угля и энергетики, а так же представителями предприятия была организованна экскурсия по территории шахты.

Посещение шахты им. Калинина было организованно, для того что бы обратить внимание студентов на необходимость чёткого соблюдения всех норм и правил промышленной безопасности и охраны труда на угледобывающих предприятиях. Труд шахтёров всегда был почётным, но опасным. Это необходимо знать.



ЛНР. Пристально. Молодежная библиотека



Конкурс «Образ идеального лидера страны глазами молодежи». Открытая студия



Новости культуры. 15.04.2016



Фестиваль искусств ДНР



Сергей Прокофьев и его музыка для детей

В течении полутора месяцев юные художники готовились к конкурсу «Сергей Прокофьев и его музыка для детей», итоги которого состоялись 1 апреля в художественно-выставочном центре «Арт Донбасс». Наследие нашего выдающегося земляка Сергея Сергеевича Прокофьева невозможно переоценить. Он стал самым знаменитым композитором Советского Союза и в то же время стал одним из самых значительных музыкантов для всего мира.

В конкурсе приняли участие воспитанники художественных школ, а также изостудий городов ДНР: Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиево, Харцызска, Зугреса, Тореза. Организаторами мероприятия выступило управление культуры администрации Донецка, Художественно-выставочные центр «Арт Донбасс», а также государственное предприятие «Почта Донбасса». В экспозиции было представлено около 120детских работ. Удивительные рисунки, воплотившиеся на бумаге благодаря детскому столь красочному воображению, покорили и гостей выставки, и организаторов.

Ребята в возрасте от 4 до 18 лет представили рисунки в пяти объявленных номинациях: живопись, графика, акварель, скульптура и смешанные техники. Награждение победителей состоялось в лучших традициях «Арт Донбасса». Чтобы молодые художники почувствовали себя настоящими мастерами искусства, артисты исполнили восхитительные произведения Сергея Прокофьева, а организаторы выразили теплые слова поздравлений.

«Почта Донбасса» сделала для ребят очень приятный подарок. Репродукции работ 16 победителей будут изображены на почтовых марках и открытках. Наши художники безусловно заслужили на самую высокую похвалу, ведь в столь раннем возрасте они уже приобщаются к высокому искусству, к наследию нашего выдающегося земляка.



«Полторы горсти соли для хорошего настроения»

В Донецком республиканском академическом театре кукол состоялась премьера грузинской сказки «Полторы горсти» по пьесе Нелли Осиповой. Это история о том, как добрый ягнёнок, преодолев страх, пустился в самостоятельное путешествие в поисках соли, которая была необходима его маме для выздоровления. Сказка готовит маленького зрителя к тому, что в жизни есть добро и зло, радость и горе и что человек должен уметь бороться со злом и делиться радостью.

Не раскрывая всей интриги спектакля, хочется заметить, что сказка действительно поучительная. Ребенок, ассоциируя себя с главным героем понимает, как выходить из разных жизненных обстоятельств и уже преодолевает препятствия не с волнением, а с юмором. И в конечном итоге все складывается наилучшим образом.



Макеевка - город талантов

С февраля по май 2016 года в Республике в соответствии с Указом Главы ДНР проходит Фестиваль искусств Донецкой Народной Республики. 14 апреля, во Дворце культуры ЧАО «Макеевкокс» в рамках фестиваля состоялся городской отчётный концерт, который совершенно оправданно назвали "Макеевка - город талантов".

Организатором мероприятия выступил отдел культуры администрации города Макеевки, который приложил все усилия для того, чтобы и участники и зрители сполна насладились атмосферой живого искусства.

На протяжении всего концерта в фойе первого и второго этажей Дома Культуры работала выставка декоративно-прикладного творчества, с которой могли ознакомиться все желающие. В ней были представлены выполненные детьми картины различной тематики, декоративные панно, вышивки, вязаные игрушки, куклы-мотанки и многое-многое другое.

Финальный отчётный концерт Фестиваля искусств Республика сможет увидеть в мае. Точной даты пока не называют, но предполагается, что программу выступлений будут готовить к 9 мая.



Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Украинские войска накануне поздним вечером обстреляли из артиллерийских орудий, тяжелых минометов и вооружения БМП участок трассы Донецк — Горловка в районе ясиноватского блокпоста. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

Украинские силовики перекрыли гражданскую трассу на оккупированной ими территории к югу от Донецка для переброски к линии соприкосновения примерно сотни танков. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в спецслужбах ДНР.

Украинские силовики за прошедшие сутки 261 раз обстреляли прифронтовые зоны Донецкой Народной Республики. ОБ этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. «Обстановка в Донецкой Народной Республике остаётся сложной и напряженной». Согласно данным оборонного ведомства, в общей сложности противник выпустил 165 мин из минометов калибрами 82 и 120 мм, семь артиллерийских снарядов калибра 122 мм, также произведено 17 танковых выстрелов. Кроме того, украинская сторона применила вооружение БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись окраины Донецка, Горловки и Докучаевска. Противник вел огонь с позиций в оккупированных селах Жованка, Пески, Опытное и Новотроицкое.

Разведка ДНР зафиксировала переброску к линии соприкосновения сторон на Донбассе военной техники, а также боевиков группировки «Правый сектор». 20 танков, три установки РСЗО «Град», два миномета, четыре самоходные артиллерийские установки и группа боевиков обнаружены на Горловском и Донецком направлениях. В частности, речь идет о районах населенных пунктов Кодема, Новгородское, Первомайское, Красногоровка, Степное, Березовое и Славное. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.






















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.